Достоинства

Дорожный просвет, просторный салон

Недостатки

Обслуживание

Общее впечатление

Выбирал среднеразмерные внедорожники или кроссоверы, выбор пал на Рав 4 и Форестер. В автосалонах осмотрел и тот и другой, имхо, Тойота внутри тесновата, у Форя в салоне больше места. При примерно одинаковых ценах, Форь более универсален, большой дорожный просвет - 22 см. и плюс блокировка дифференциала серьезная заявка на внедорожность и при этом он отлично едет по асфальту, в меру жесткая подвеска отлично держит машину на трассе, даже на больших скоростях. Рав 4 тоже по трассе не отстает, но внедорог ему с форем не тягаться. Поэтому мой выбор был в пользу Субару Форестер. Так же хочу сказать об удобстве салона, который заметно стал просторнее, своего предшественника, и на заднем сиденье однозначно просторнее Тойоты, со своим ростом 180 см, перед коленками до спинок передних сидений остается еще расстояние сантиметров 7-8. На водительском сиденье тоже довольно удобное, все привычно на своих местах и по японски добротно.

kristin-ka88_1988@mail.ru
и плюс блокировка дифференциала. блокировку убрали на форях 4 поколения, хз откуда вы ее взяли. Обслуживание очень дорогое, в плане оппозитный двигатель очень сложен технически и у нас в РФ тупо нету спецов которые адекватно могут его откапиталить, двиг жрет масло, много брака, японское качество хуже автоваза. лучше посмотрите новый аут или икстрейл
m.y.tsvetkov@mail.ru
Крис я смотрю обгадить машину Вы на ура! Обслуживание как и везде...сейчас ни чего дешевого нет...брак?! масло!? голословные глупости..я смотрю Вы часто в отзывах гадости на ам пишите..хуже ВАЗа, так гоняй на унитазах
5000usd@bk.ru
Как у вас рука поднялась писать про сравнение рав с Форестером))), ну ладно б CRV. рав только с корейцами сравнивать и то в категории до 900тр