Достоинства

Дорожный просвет, просторный салон

Недостатки

Обслуживание

Общее впечатление

Выбирал среднеразмерные внедорожники или кроссоверы, выбор пал на Рав 4 и Форестер. В автосалонах осмотрел и тот и другой, имхо, Тойота внутри тесновата, у Форя в салоне больше места. При примерно одинаковых ценах, Форь более универсален, большой дорожный просвет - 22 см. и плюс блокировка дифференциала серьезная заявка на внедорожность и при этом он отлично едет по асфальту, в меру жесткая подвеска отлично держит машину на трассе, даже на больших скоростях. Рав 4 тоже по трассе не отстает, но внедорог ему с форем не тягаться. Поэтому мой выбор был в пользу Субару Форестер. Так же хочу сказать об удобстве салона, который заметно стал просторнее, своего предшественника, и на заднем сиденье однозначно просторнее Тойоты, со своим ростом 180 см, перед коленками до спинок передних сидений остается еще расстояние сантиметров 7-8. На водительском сиденье тоже довольно удобное, все привычно на своих местах и по японски добротно.