Достоинства

Хорошая проходимость по бездорожью. Я занимаюсь охотой . Меня устраивает.

Недостатки

Покупал новый. С момента покупки поменял электро лампочки по кругу несколько рас. Отопления салона зимой хреновое, замерзаешь. Кондиционер не обеспечивает охлаждения салона в летнею жару. И самое мерское что при скорости 110 км. срабатывает неисправность двигателя (чек) , двигатель тупит и резко теряет скорость, особенно опасно при обгоне. Если кто знает как устранить эту причину подскажите или посоветуйте. Клапана турбонаддува менял, изменений нет.

Общее впечатление

Камфорт , посредственный. Авто грубый.

alcom5@mail.ru
Данная проблема не только на дизелях, она и на бензинах есть: при движении в горку при переключении с третьей на четвертую и по прямой на скоростях свыше 100км/ч. У меня глючил топливный насос. Заменил. Временно проблема ушла, затем опять временно помогла промывка датчика расхода воздуха и замена воздушного фильтра, затем залил жидкость в бак для очистки ДВС, помогло, уже месяца-полтора проблема не выявлялась.
Юрий Маркин
Данная проблема случилась когда решил разогнаться по максимуму , лечилась заменой обоих модуляторов , проблема ушла. Лучше менять самому , ничего трудного , иначе могут подсунуть неработающий + усовершенствовать на них систему фильтра ( заводской выбрасывается и ставиться через трубку топливный фильтр от жигулей) . Ну а вообще нужна диагностика а то так пол машины можно заменить путём тыка.
Юрий Маркин
Ну если считать данный авто грубым то тогда что в вашем понимании не грубый авто. Не знаю как для вас но отмахав 1300 км за один присест был удивлён что физически не устал , хотелось только спать. Конкурентов у него просто нет , жаль что сняли с поставок к нам и наверное уже свернули производство в пользу нового Рекстона но уже за неадекватную цену.