Достоинства

Динамика, расход топлива, проходимость. размер багажника.ЦЕНА!

Недостатки

Некачественный пластик на передней защите подкрылок.

Общее впечатление

Машин у меня было больше двадцати, последняя форд мондео 2011г. выпуска.Машина хорошая но только по асфальту.Хотелось что-нибуть повыше и по проходимый. В 2012 году увидил этого зверя в автосалоне и всё..... через месяц еду в Тулу так ка в Воронеже у четырёх афицыалов ждать пол года.Ну теперь 2014год пробег почти 30тыс. машина радует своей динамикой, ездил на юга 200км/ч идёт легко, главное пробки объезжал по бездорожью.За всё время поменял на 25000 передние колодки и всё, по регламенту ежу на ТО.расход дизеля 7-8 трасса город 9-9,5л, заправляюсь только на лукойле.На этом автомобиле везде можно припарковаться бордюры не па чём, кунг снял (15минут) и загрузил не габаритный груз.По проходимости тоже хочу сказать. тянул ваз -2104 в марте по каше, смесь воды снега и чернозёма даже понижайку не включал вытянул на раз два.правда на асфальте бампер ему вырвал. водитель четвёрки имел неосторожность нажать на тормоз, ко мне претензий никаких не было.В общем машиной я доволен владею третий год, обычно больше двух лет не одна не задерживалась, машины хорошие но (приедаются), может и эту буду менять, только на что? за эти деньги.