Достоинства

Вместимый багажник на 525л .Да и салон не отстает от багажника, вёз гардины 5шт по 3м влезли.А кто не верит, могу показать.Дорожный просвет радует, зимой за Дастором след вслед прошёл, по нечищеной дороге. Нравится то что в фары уже встроены противотуманки.

Недостатки

Есть небольшие недостатки) на задних дверях скрипят замки, при езде по плохой дороге! Воздухозаборник на печку расположен не совсем удобно, в сырую погоду окна запотевают, приходится включать климат. На бензиновых сериях, подводит крепление термостата к движку, там крепится все на трёх болтах, за счет этого подтекает антифриз, и подтянуть страшновато, потому что может лопнуть. Но эти недостатки меня не пугают! Общее впечатление от авто только положительное!

Общее впечатление

Авто класс!! У меня третье авто Шкода Октавия тур, первые два дизеля, сейчас бензин. Дизеля более экономные в топливе и расходниках. Запасные части практически одинаковые, что на дизеле, что на бензине. Кроме сцепления - дизель 35-50т.р бензин 10т.р. Не заморачивался с ремонтом, замена грм в сборе обходится порядка 8000р. Ездил постоянно с грузом не менее 400кг. Масло Шелл 5w40, 15000 - замена, доливка - 1литр до замены.