Общее впечатление

Лучший автомобиль в своем классе по объёму, удобству. Двигатель 1,6 MPI, 110 л.с. слабый для такой машины. Идеальный, считаю, двигатель 1,4 л с турбиной 150 л.с.. Качество материала сиденьев в базовой комплектации не удовлетворяло, установил чехлы.

Достоинства

Просторный салон, просторный багажник, эргономика

Недостатки

Слабый двигатель, тонкое лакокрасочное покрытие, расход масла в двигателе, большой расход топлива для двигателя 1,6 MPI.

Константин Смехов
У меня по городу больше 8,5 не ест, а по трассе да- с кондеем 120 км и полным багажником+ 2-е детей и трое взрослых 5,7-5,9 литра - это хороший результат на мой взгляд!. Мне кажется это придирки к расходу! Вам надо просто проехаться на X-TRAIL или Santa Fe у которых расход по трассе литров по 12 и более и в городе 17+, это не мои фантазии, это реальный их расход со слов владельцев - моих знакомых! После озвученного им, мной, моего расхода им было ой как не весело...-)
Иван Чумкин
Выбор хороший, одобряю. По поводу минусов - вы же тестили машину перед покупкой? Двигатель должны были прочувствовать. ЛКП так только кажется, но он крепкое
Андрей Келлер
Конечно миф про огромный салон. Замеряли лично, она уже Элантры, а сзади неудобно из-за дурацкого тоннеля. Лифтбэк, но в багажник реально груз больше, чем в седан не положишь - профиль то и высота такая же. А экономичность в данном объеме у данных двигателей в наше время примерно одна, это объективно физ. обусловлено. + /- влияет реально аэродинамика, манера езды, и качество бензина. Сказки про вновь изобретенный велосипед в ввиде "нового, технологичного и конечно экономичного" двигателя - это песня маркетологов для покупателей.