Достоинства

она едет. она везет.

Недостатки

меня огорчил 2-зонный климат-контроль - 3 года грел-холодил отлично . недавно иногда на переднего пассажира стал дуть холодный воздух и главное- очень поздно стал поступать антифриз на печку( теплообменник) . раньше только стрелка температуры ОЖ поднимется до 60 , все -печка дует горячим.а сейчас стрелка стоит уже вертикально ( то есть достигла максимума) а печка холодная.и только когда масло достигнет 60-70 градусов- только тогда начинает дуть теплым воздухом. Был на диагностике у официалов- ну они ее проверили в теплом боксе и говорят- все отлично .

Общее впечатление

мне машина нравится. В начале 14 г. искал новую машину- смотрел мазду cx-5 , случайно зашел в шкоду - предложили тест-драйв на 1.8 дсг. прокатился и понял - мое. за 4 года владения разочарования нет- очень хорошо держится на дороге -обычно езжу быстрее потока, потому что октавия позволяет так ездить и не напрягаться. Про практичность - когда надо- маленький грузовик, когда надо_ почти спорт-кар. ДСГ- были опасения ( начитался кучу страшных отзывов о замене-ремонте даже через 10-20тыс км.) У меня была только замена мехатроника на 120 т.км. Кстати сейчас появились СТО , которые хорошо и недорого ремонтируют ДСГ, то есть повторяется история с классическими автоматами- в начале девяностых от них шарахались , а теперь даже некоторые сами их делают.