Общее впечатление

Добрый день! пишу новый отзыв ! Пробег 120000 брал новую! 2012 году прошло 6 лет ровно ! за все время менял расходку ( тормозные диски передние на 110000 помпу на 87000 и левую стойку стабилизатора два раза ) масло менял каждые 15000 ( в коробке маслои фильтр не менял) коробка автомат! уже 2 года что-то гремит сзади ходовую смотрели раз 5 нормально все(кто сталкивался подкажите) еще пару лет при нажатии на газ (свист какой-то) тоже понять не могу но не то не другое ни начто не влияет!! начала есть масло 1 литр на 3-4000 км литр думаю турбина умирает!

Достоинства

добротный автомобиль!

Недостатки

эргономика сидений, шумовая изоляция,

Юрий Овсянников
Катаю такую же 12-го года, но с движком 1.6 на механике. Сборка моей - Чешская, пробег к 130000 подходит. Менял только масло раз в 10000, ГРМ на 70000 и колодки. Износ дисков сейчас - 50-60 процентов. Все остальное - родное. Теперь по поводу стука сзади, тоже пол-года не могли найти, несколько раз ходовку трясли, пока не попал к одному мужичку, который спросил, есть ли у меня изолента? Дал ему, он снял полку багажника, мотнул по витку на штыри, которые вставляются в пазы, заодно по витку на штыри, где защелкиваются спинки сидушки, и..... год прошел как в танке, никаких стуков
Сергей Литвиненко
1 литр масла на 3-4 тыс? Плохо. Видимо поэтому на вторичке эти машины дешевле японцев.
Andrey Medvedev
Врядли масло жрёт турбина. Масложор на именно этом двигателе (у а7 уже совсем другой 1.8, без этой проблемы) обычно вызван конструктивной ошибкой с кольцами. Так что скорее всего лезть в двигатель
Свист при нажатии на газ может быть нормальным звуком от турбины.
В общем, надо диагностировать на грамотном сервисе, а не гадать. А вот интервал замены масла рекомендовал бы сократить, не дело так редко менять на столь требовательном к качеству масла двигателе
Андрей Васильев
Алег, а ти школя русский язык училься?
Леонид Соловьев
Два класса три коридора...
В.И.Е.
это не турбина это движок
Александр Телегин
По ходу лопнула пружина в задней подвеске-это болезнь а-5
Алексей Чистяков
Свист при нажатии газа, скорее клапан ЕГР. Я промыл, полтора года его не слышу.
Алексей Наумов
у концерна vag расход 0.5л на 1000км считается допуском
NIK
у меня масло было от замены до замены. но замечал если крутить мотор пидалью в пол, то доливал после 8000км грамм 800....при спокойной езде, расхода масла не было на моторе 1.8-152 лошади. (я не крутил мотор ервые 10000км, может обкатал нормально?)