Достоинства

Большая,удобная семейная машина с огромным багажником,большим клиренсом(среди пузотерок),хорошим разгоном,небольшим расходом(трасса+город чуть меньше 7 л.),отличной подвеской,хорошей комплектацией(2011 года-что сейчас предлагают то это просто жмоты).

Недостатки

Не могу вспомнить что бы так раздражало или бесило.Вспомнил-ликвидность при продаже.

Общее впечатление

За 7 лет владения машиной одни положительные эмоции.Трассу машина держит уверенно,колея не помеха. Дальние расстояния более 1000 км -едешь наслаждаешься.Связка TSI+DSG про которые что только не говорили ( в основном либо гадости и негатив) по мне так супер.Проблем по ним не было. Обгон на трассе раз и готово и это при 122 л.с. За все время эксплуатации менял расходники и через 5 лет приказали долго жить амортизаторы 5 двери.Навернулись с приходом холодов сначала 1-й,через 3 месяца 2-ой.Цена замены около 1000 р. Ездил бывало машина загружена что почти пузом чиркает,а свои 120 идет уверенно.Подвеска крепкая,добротная.Дороги разные повидала,а проблем не доставляла.Эргономика-все на своих местах,все под рукой.Продавал аж слеза накатилась так я к ней прикипел.Хотя до этого было з-и машины и не к одной так не относился.Наездил не так уж и много(есть знакомый брал машину в 2012 а уже 420000),но думаю как среднестатистический водитель по стране.

Михаил
Рожкова-я тебя люблю
sab158@mail.ru
да действительно рановато, но данная обновленная связка практически уже эксплуатируется где- то 2015- 2016 г.г., и пробеги более 100т км, особых нареканий нет и по масложору, и по трансмиссии, при нормальной эксплуатации, убивает другое, что несут "бред" люди не владеющие данными автомобилями, даже не управлявшими ими никогда, а начитавшиеся старых комментариев таких же , как они сами(((
don-juan-demarco@bk.ru
На самом деле при аккуратной эксплуатации даже Лада пройдет 150-200 тыс.км без особых проблем. А я вот неаккуратно обращался со своей Октавией и уже к 20 тысячам начались проблемы. Теперь конечно я бы ее так убивать не стал. Приятная очень машина с 1.8. 1.4 мне показался вяловат.