Недостатки

Проблем с ремонтом нет. Практически в любом сервисе найдётся мастер который сможет решить поломку,единственная проблема это электрика точнее компъютерная диагностика не в каждом сервисе найдётся толковый человек с нужной программой в ноутбуке для качественной диагностики. За время пользования машинкой вырезал катализатор( снашим бензином он долго не живёт) поставил пламягаситель ремонт-4500, сменил топливный насос ремонт-4000.Эти поломки связаны с большим пробегом (каждому своё) Остальной ремонт связан только с расходниками и собственой прихотью.Проблем с поиском запчастей просто НЕТ! Главный ПЛЮС ремонта этого автомобиля (отремонтировал и забыл)!!!

Общее впечатление

Купил Шкоду Октавию 1.6 AKL.Машинка очень радует пусть и Б/У НО! это немец с чешскими корнями. Первое время было страшно ездить в сервис самые простые операции в виде замены свечей ровнялись цифрами с тримя нолями. В последствии купил книжку по ремонту и стало проще,движёк этой модели очень прост в обслуживании практически как на ВАЗе. До Шкоды была ВАЗ-14я при поездке в Крым уставал от руля когда ехал на Шкоде уставал от простоты управления (каждому своё). Для меня это лучший вариант по цене и качеству.По запчастям даже если брать оригинал то будет дороже рублей на 200-300 чем на ВАЗ,единственная разница это качество запчастей.Ещё один ОГРОМНЫЙ ПЛЮС это багажник при такой вместимости прицеп практически не нужен. После двух лет владени были мысли сменить эту иашинку классом выше. НО всё что мне нужно для комфортной езды в этой машинке есть( кодиционер элекростекоподъёмники) ВСЁ! Остальное избытки для ленивых(каждому своё) Какой смысл менять шило на мыло!