Отзыв владельца о Skoda Felicia 1.6 GLX 1998 г.

Универсал , 1.6 л, бензин, 75 л.с., механика, 1998 г.в.
3.8

Общее впечатление

Машина отличная, надежная, дешевая в обслуживании. Осталась после отца, езжу 3-й год не нарадуюсь, говорю только спасибо, за то, что сохранил в таком состоянии эту машину, ведь ее чуть не продали и не купили новую... ни чуть не пожалел. Двигатель vw 1,6 инжектор-бензин надежный, не сильно мощный всего 75 лошадей, хотя машину раскручивает не плохо за счет легкости самой машины. Говорят их гнилушками называют, видимо тут мне сильно повезло, во первых гаражное хранение, во вторых мощно оцинкованный кузов. Салон достаточно просторный, но без наворотов и излишеств, некоторые детали докупал(центральная консоль, подлокотник). Управление не плохое, можно было конечно в эту комплектацию и ГУР и АБС включить только если, а так дорогу держит уверенно, по скорости прошлым летом после замены всех расходников в том числе серьезных(сцепление в сборе, ремень ГРМ с помпой и роликом, глушитель и резонатор, термостат, шаровые опоры, амортизаторы и в конце концов резина) развил на трассе Москва-Рязань скорость 180км/час, дальше страшно стало, думал на взлет пойдет, а так шла 140-150 без особой натуги стабильно...видел много удивленных взглядов из других машин когда обгонял. Такой тип машин рекомендую для начинающих, жаль только последняя из фелиций в 2000 году с конвеера сошла, просто хороший вариант найти крайне тяжело, но они есть, мне считаю повезло.

Недостатки

Летел два раза в течении года клапан термостата с крышкой и как следствие датчик включения охлаждения радиатора, списываю на аналоговые запчасти, поставил vag и год уже ничего. Резонатор ссыпался и забил глушитель, оба под замену, раз в 10 лет надо :), Год назад начал давать пониженое напряжение генератор, новый дорого нашел за 17000р, спецы сказали нафиг надо...отремонтировали за 1500р(диодный мост перепаяли) и все ок. Запчасти для нее чуть дароже жигулей.