Отзыв владельца о SEAT Toledo 1.9 TDI (90 л.с.) MT 2004 г.

Седан , 1.9 л, дизель, 90 л.с., механика, 2004 г.в.
4.7

Недостатки

Проблем было минимум: все запчасти унифицированы, как я уже говорил, с другими платформами объединённого концерна производителей группы "WV-Audi", поэтому потбор (оригинал и не оригинал), выбор по соотношения "цена-качество" и покупка расходников не составила большого труда--есть почти у каждого производителя! За время эксплуатации помимо регламентных работ и затрат на расходники заменил только лишь один из вентиляторов системы охлаждения (сто-мость: 2.800руб.-не оригинал!), да и тот вышел из строя только потому, что у авто предварительно вымыли двигатель и не просушили, а затем сразу выгнали на мороз (t -23 -25град.! вода попала на статор эл.двигателя и его заклинило в момент запуска)!!! А ещё есть слабое место в подвеске: это рулевая тяга, точнее её наконечник, который с регулярной периодичностью приходиться менять! Ничего не поделаешь-за комфорт приходится платить!!!

Общее впечатление

Отличный авто, хотя данная марка не представлена на рынке нашего региона! Очень жаль, о платформе на которую ставят на Ауди А3(!) и которую так восхваляют на Фольксваген-Гольф, за лучшую управляемость в классе, почему-то забыли упомянуть для "испанского жеребца" !!! А ведь они ("испанцы") только улучшили характеристики подвески, сделав её более упругой, с точными реакциями обратной связи на рулевом механизме. А какова машина на вкус!!! Еще никого она не оставила равнодушным! Никто из моих знакомых и друзей не сказал чего-либо плохого в адрес SEAT-только сугубо положитеельные отзывы!!! Владелец гораздо более престижной марки (с табуном под капотом в 450л.с.) поведал мне историю о том, что изначально искал себе авто именно с дизельным двигателем только потому, что был приятно удивлён прокатившись за рулём моего SEAT!!! Именно настолько его потрясли характеристики, динамика и поведение авто на дороге! Посмотрите эксплуатационные характеристики на данную модель и Вы всё поймёте сами!!! Она не только позволяет передвигаться из пункта "А" в пункт "В", она ещё и дарит незабываемые впечатления от удовольствия обладания данным авто по соотношению ПРЕСТИЖ-КОШЕЛЁК!!! Машина очень экономна, как "прагматичный немец" и горяча как "испанский корсиканец", не даром она носит гордое имя "TOLEDO"!!!