Достоинства

Интерьер, экстерьер, система Хэндс фри

Недостатки

Я заказал машину в версии с кондиционером. Думал нужен мне климат - контроль или нет? Но после недельной эксплуатации понял, что нужно было заказывать с климат-контролем. Дело в том, что ручку температуры приходится постоянно подстраивать. Из за особенностей двигателя 1,4 TSI (включая работу системы Стоп - Старт) в радиатор печки поступает то теплый то горячий тосол. Поэтому в салон идет то полу холодный, то горячий воздух. Если бы стоял климат-контроль, то такого бы не было и вся система работала бы на автомате. Очень рекомендую заказывать комплектации с Климатом. В остальном проблем нет.

Общее впечатление

Выбирал машину в мае - июне 2013 года. Проехал салоны всех марок, был на авто выставке. Сначала выбор был между VW Polo и VW Golf. Но все ж таки Поло маленький и несолидный, а Гольф в нормальной комплектации почему то выходил в 900 000 рублей. Отдельное спасибо за это маркетологам концерна Volksvagen. )) Так же, отдельное спасибо инженерам Опель и Ситроен. В Астре и С4 моя коленка всегда упиралась в выступ замка зажигания. Пр росте 195 см. Так же, спасибо дизайнерам интерьера Форт Фокус. Вы соорудили такую магнитолу, которая занимает пол торпеды. Молодцы конечно! Но не для меня. Но в начале июня 2013 года я увидел рекламу Нового Seat Leon и поехал в салон. Скажу сразу, что дизайн старого Леона мне не нравился. Такой привет из 2005 года. Новинка же сразу вдохновила на покупку даже до тест драйва. И в итоге автомобиль был заказан и пришел в салон спустя 3,5 месяца. Ну а теперь и сам отзыв. Хотя вы знаете... тут и писать особо нечего. Это просто очень хорошая машина! Хотя мне чуть не нравится поведение двигателя. А точнее турбины двигателя TSI. Нажимаешь газ. Она чуть думает, а потом пошел разгон! Ну видимо это минус малолитражного двигателя (1,4) с турбиной... Ну не смертельно. В остальном конечно все без замечаний. Особенно порадовала панель управления аудиосистемой и навигацией. В Гольфе такой нет (машины созданы на одной платформе) Там все как то по старинке... кнопки по бокам и монохромный дисплей. Очень порадовало меня то что я заказал задние датчики парковки. На Сеате Леон они действительно нужны. Раньше я эксплуатировал автомобиль меньшего класса и этих датчиков там не было. Наверно если бы заказывал Сеат сейчас то заказал бы с системой OPC - это задние и передние датчики и вывод информации на экран. Расход топлива по городу без пробок получается зимой: где то 7,5 литра на 100 км. С пробками 8,5 литра. Летом: 6,3 литра на 100 км. С пробками 6,8 литра. Короче! Берите, не пожалеете. Удачи на дорогах!