Отзыв владельца о Saab 9-5 2.3 t 185hp AT 2002 г.

Седан , 2.3 л, бензин, 185 л.с., автомат, 2002 г.в.
4.5

Недостатки

У официалов оч дорого, у гаражников обслуживаться страшно, а в обычных, более менее приличных сервисах, то программ диагностических для саабак нет, то специнструмента... Полгода не могу разобраться с родной сигнализацией. Обращался к двум специалистам, ничего внятного прояснить не могут. Видимо спецы не очень, но денег на диллера пока нет, уж оч. круто цены ломят. Не по карману.

Общее впечатление

Перефразирую героя Леонида Быкова из "В бой идут одни старики" - за шестимесячный срок экспуатации (26000 км), количеством обогнанных автомобилей доволен. Скорость, предсказуемость, надежность, комфорт. Покупал у первого хозяина, битую из "бутерброда", на светофоре толкнули под фуру, даже подушки не сработали. Восстанавливал сам, с запчастями проблем не было. Кузовщину (бампера, оптику...) брал на разборе, все остальное беру новое, оригинал. По совету прежнего хозяина меняю масло ч\з 8000 км. На 120000 была заменена турбина. Долго не мог решиться на покупку, кто-то рассказывал о дороговизне з\ч, кто-то о не надежности, кто-то пугал огромными налогами... Убедил сосед, у которого 3-х литровик под подъездом (отдельное спасибо). Как-то заехал в сервис, на подъёмнике Вольво S60, глянул - подвеска один в один как у меня, хозяин за 210000 ваабче ничего в подвеске не менял, порадовался я за себя и в душе поблагодарил чухонцев.