Недостатки

Не работает датчик уровня топлива, машина на гарантии, но в салоне затребовали денги, мол сам виноват. где-то заправилсябензином с водой, сейчас делать времени нет, цены на ремонт не маленькие, буду в отпуске заеду на недиллерскую станцию Рено есть и такая в Сургуте, думаю там будет дешевле. Сервис на диллерской станции отпугивает и ценами и качкством, зачистить контакты датчика уровня топлива 1700 рублей, при въезде обязательна технологическая мойка еще 300, замена предохранителя 100, при этом поставили предохранитель на прикуриватель в 10 ампер а должен быть не менее 15.

Общее впечатление

Приехал, в салон загнать Логана родственников на ремонт, и увидел Сценика в новом кузове, не то что бы сильно понравился, просто подходил по цене и возможности платить рассрочку (попал под акцию без процентов). Отъездил 15 000 километров впечатления достаточно хорошие, удобен, маневренен, хороший обзор, комфортабельный салон, неплохая эрганомика, жене нравится обилие бардачков. В сургуте таких машин почти нет внешним видом никого не шокирует но и не отталкивает, солиден, в меру. При поездке на рыбалку приятно удивлен проходимостью. Из недостатков, немного вяловат, не хватает мошьности при обгонах на трассе, если кто-то задумается брать или нет могу сказать что машина стоит своих денег но лучше брать 2 литрового тот должен быть по резвее. большеват и расход бензина, на трассе при скорости 100-130 км/ч расход 7,5-8 л на сотьню, для сравнения вторая машина в семъе Тойота Функарго 2001 г/в с тем же объемом и мощьностью, хоть и на автомате значительно бойчее и экономичнее. Я считаю что время покажет, но пока я думаю, что при возможности я все-таки когда соберусь менять машину выберу не европейское а японское авто, просто на данный момент времени мне подошел Сценик.