Достоинства

Компактный в условиях городской эксплуатации

Недостатки

Бесполезен и беспомощен в зимнее время.Если нет сигналки с автоподзаводом и ты не готов работать на один бензин, то зимой к нему лучше вообще не подходить. Дабы не расстраиваться...

Общее впечатление

Купил рено сандеро степвэй в июне 2016года. Очень прожорливый!!! Но на это был готов. Пусть жрет мусье да не подавится! Но когда он не стал заводиться при минус 20, я пожалел, что сдал в утиль в обмен на это чудо свою волгу. Видимо, машина не для нашего климата. Стоит сейчас во дворе в кампании таких же бедолаг -иноземцев, околевших от суровых уральских морозов.Абсолютно бесполезное ведро с болтами! А еще за него платить два с половиной года по по замечательной программе кредитования от РН Банка! Пипец!

Михаил Олейник
Данный пост вранье и дефект конкретного экземпляра. Живу в Тюмени, морозы -35 не редкость, мой степан уже пережил 4 зимы, заводился в любой мороз без всяких предварительных подогревов, один раз он целую неделю простоял в январе и потом завелся с автозапуска с легкостью, а если лить эльфовский 0w30 то вообще проблем не будет. Как с аккумулятором в 70 а/ч не завестись?!
forvator1974@mail.ru
Вообще авто при морозе...с механикой даже в древние времена жили..москвичи и волги заводили с выжитом сцеплением...с акпп понятно без вариантов.
sem.0706@mail.ru
У меня Степвэй 2017г. на акпп мотор 1.6, все хорошо ездил нравилось но как наступила зима температура опустилась минус 20 и все больше не запускается, жду тепла, что только не делал, если кто то может подсказать как можно эту болячку вылечить. У соседа такой же только механика у него спокойно запустился.