Общее впечатление

Купил 31.03.2012 с пробегом 17000 км. До этого были ВАЗ 10-ка, 15. После них Sandero "просто песня". Запуск с пол оборота (аккумулятор кстати родной). У офицалов только первые 2 ТО - дальше смысла нет. 60 т.км. замена ГРМ и правая шаровая; 70 т.км. - передние стойки, около 80 т.км. - подш. правой ступицы (заклинило, в сервис ехал на эвакуаторе - как можно было его не услышать до сих пор не пойму). 2 раза менял стойки стабилизаторов. 3 года подряд поездки на юг - ни разу не подвела. После постоянных проблем с нашими ТАЗиками это незаметно. Хотя конечно з/п и ремонт на порядок дороже. В целом машиной очень доволен. В сторону ТАЗиков уже не посмотрю.

Достоинства

Для меня главное - надёжность, сел и поехал. Подвеска очень хорошо "глотает" кочки и ямы.

Недостатки

Маленький багажник, для меня слабый мотор (не знаю как люди ездят на 1,4). Какая-то пауза между "топаньем" на педаль газа и разгоном. Шумный мотор. В передних креслах очень не хватает выступов для поясницы. В дальних поездках поясница быстро начинает ныть. Кстати, видел такие штуки в Логане 2008 г.в. Полка багажника быстро надломилась с двух сторон и не встаёт на место без помощи. Ужасные ручки задних дверей. Противное расположение звукового сигнала на ручке включения поворотников. Короче, в плане комфорта много минусов.