Недостатки

С двигателем проблем нет, во время менять масло (очень любит Эльф), и беды не узнаешь. Хороший бензин, лучше 95, и проблем с фазорегулятором тоже нет. Электрика бывало чудит, но это говорит только о необходимости проверить нужные провода-контакты. Подвеска только для городских условий. Вообще у меня сложилось мнение что данная модель очень деликатная, не для нашего климата, все проблемы вылезали зимой. Наверно на юге с ней бед не знают. Кстати собирают её в Турции.

Общее впечатление

Хороший автомобиль, уверенный хорошист. Шумоизоляция на высоте, в салоне тихо и чинно. Подвеска очень комфортная, мои дети-"тошнотики" ни разу не "отметились" :), и на высокой скорости дорогу держит отлично, аэродинамика у авто такая что прижимает его к дороге, база широкая, позволяет смело заходить в поворот, не срывается. Я разгонял её до 200 км (1 раз), причем двигатель раскрутил только до красной зоны, и это мотор 1.6 на автомате. Клиренс высокий, о бордюрах вообще перестал думать. Купил её с пробегом, но в отличном состоянии, за два года наездил 53тыс.км. ; подвеска хороша для города, просёлок её быстро "убивает", не для дачи. Колодки живут очень долго, а вот шаровые и стойки недолговечны, но и не дороги. Рулевая рейка гремит, но лечится не дорого (1тыс.руб.). Двигатель надёжен. Автомат удобен, такие на многих авто стоят, конечно не для Шумахера,но простому обывателю жаловаться не придётся, а вот его надёжность-лотерея, в моём случае ремонт стоил 1тыс.руб., хотя в сервисе просили 16т.р. Салон просторный, сзади не тесно, вообще французы умеют делать УДОБСТВА, вся машинка такая- удобненькая, с кучей всяких удобных мелочей, свойственных более дорогому классу, например шторки для пассажиров сзади, или линзы в фарах, или подрулевой музыкальный переключатель, подлокотники, шумоизоляция и т.д. Машина хорошая, с надёжностью конечно есть проблема, но цена ремонта как правило не высока.