Общее впечатление

Доброго времени суток! Решил оставить свой отзыв, потому как перед покупкой сам искал дельные отзывы. Начну с того, что эксплуатирую машину почти 10 месяцев. Комплектация Privilege с пакетом зимний 2. Полет нормальный. До этого ездил на BMW e34 и ВАЗ 2101. Из недостатков данной машины можно назвать следующие: -текущая капля на лобовом стекле в области водителя. - шумная задняя подвеска (по сравнению с BMW, мне вообще казалось, что там что-то отваливается. Ездил к сервисникам сказали это нормальная работа). - отсутствие в багажнике защиты в области порога. Краска царапается сразу, если что везешь острое. Пришлось покупать дополнительно. - немного неудобная посадка водителя. Руки получаются вытянуты, но ноги впритык к панели. Хотя приноровился уже. - чувствительность к бензину. На старых Логанах вроде не наблюдалось, но у меня на 8-клапанике зимой была беда. Залил на ненадежной заправке и потом еле дожег бензин. Машина попросту не заводилась. - бывают проблемы с заводом. Долго крутить приходится даже в теплую погоду. - печка недотягивает до нашего климата, прохладно в машине при -30. - парусность на трассе очень ощутима. Достоинства: - машина с салона, есть машина салона; - сервисная служба устраивает. Первое ТО прошел на ура и цены адекватные. - оказался крепким бампер. Провалился в яму, машина легла на бампер, выехал, а на нем только небольшая трещина. В сервисе все сделали за адекватные деньги и за сутки. Сейчас появилась трещина по краске на крыле (видимо деформация после удара) придется восстанавливать краску. - расход бензина сейчас 7,5. Езжу по городу. Устраивает более чем. - очень много места сзади. Сам среднего роста, сзади меня человеку высокого роста очень комфортно. - подвеска прощает многие ошибки. Дороги в ужасном состоянии, но ехать можно смело. - у 8–клапаника хороший момент, так что меньше приходится дергать передачи. Трогался с 4 без проблем. На тест-драйве 16 меня не воодушевил. - нет лишних понтов в салоне, машина для езды. - после покупки сразу проехал 800км, но никаких болевых ощущений не испытывал в спине. - понравилась высокая посадка сиденья. - ниша для запаски настолько огромна, что помимо колеса я туда умудрился уложить огнетушитель, аптечку, трос воронку и так еще по мелочи, но место еще есть. - оценивать машину до пробега в 3000 км не имеет смысла. У меня «проснулась» ближе к 3500 км. - большой багажник. Для семейных людей, поездок на природу. Есть недостаток в навесах – слишком много места занимают. Если необходима машина для езды, это хороший вариант. Цена-качество оптимальны. Пока не пожалел о покупке. Рад если кому помог этот отзыв.

Достоинства

Цена, надежность, внешний вид. Машина для семьи и работы.

Недостатки

Необходимо разделить обогрев лобовика и заднего стекла, цифры на спидометры не привычны. Более экономичный мотор необходим. Уж очень старые это моторы.