Отзыв владельца о Renault Laguna 2.0 dCi 150hp AT 2008 г.

Хэтчбек , 2.0 л, дизель, 150 л.с., автомат, 2008 г.в.
3.3

Недостатки

После второй зимы начала слетать краска с передних крыльев пластами, но на порогах рядом нет даже царапин скорее всего это частный случай у других не замечал, но вот на сервисе "Петровский автоцентр" случай гарантийным не признают, пресловутое "воздействие внешних факторов и пескоструйный эффект" экспертиза признала нарушение технологии окраски , готовлю документы в суд. И самое главное с недавнего времени начала загораться надпись "неисправность впрыска"причина- забитый сажевый фильтр, продувка и очистка не помогают, 100-150км. и машина теряет тягу, последний раз случилось при обгоне колонны грузовиков, водителю "КАМАЗА" большое спасибо, что дал убраться на свою сторону иначе встречная "Скания" просто переехала бы, вот вам и безопасность РЕНО. На сервисе, как всегда нашли забитый фильтр, то что расход топлива на трассе больше 10л и масло жрет литрами их не настораживает, отмаз "неправильная манера езды", год до этого на этой же машине я ездил правильно, обещанный в рекламе подменный автомобиль естественно не дали. Машину забрали на три недели для более детального обследования и выявления неисправности, только после скандала, надело быть подопытным кроликом. Вообще писал в компанию РЕНО трижды, но ни разу ответа так и не получил. Видимо корона на голову жмет. Поэтому всем друзьям сейчас советую подальше от РЕНО, до этого был кореец там хотя бы отвечают.

Общее впечатление

ОТЗЫВ ДЛЯ ИНЖЕНЕРОВ КОМПАНИИ РЕНО. В целом неплохой автомобиль, достаточно комфортный и удобный, хорошее чувство габаритов, неожиданно большой багажник. Пока не сломался радовал расходом топлива особенно на трассе 5.5-7л/на 100км. при том что скорость приличная. очень хорошая курсовая устойчивость, но только не на родных покрышках, гудиир на мокрой дороге "плывет", поставил "данлоп" совершенно другая езда. Очень нравится просвет под брюхом и форма переднего бампера, зимой ползал по снегу в колеях и не цеплялся (конечно если колея не джипом протоптана). Прекрасная шумоизоляция , коробка немного тупит но движок -песня, классные тормоза и вообще органы управления, просто приятно рукам. В базовой комплектации есть почти все что нужно. При моем росте -194см, маловата регулировка сиденья, но для меня это в 80 % авто.