Отзыв владельца о Renault Grand Scenic 1.5 dCi 100hp MT 2008 г.

Минивэн , 1.5 л, дизель, 100 л.с., механика, 2008 г.в.
4.3

Общее впечатление

Сначала внешний вид не очень порадовал. Скромно, практично, без излишеств. Пластиковые пер. крилья, пластиковая защита поддона. Несколько непривычная (высокая), зато удобная посадка. В отличие от основной масы легковушек - руль где-то внизу, а не перед глазами. Удобное расположение и мягкость педалей. Много всяких лючков

Достоинства

Прекрасная обзорность, удобна в управлении, мягкий ход, достаточно резвый разгон, высокая посадка (выходя из машины встаёшь на прямую ногу), высокий потолок, отсутствие "туннеля" сзади, много места + два доп. сидения, большой багажник, 6 передач, экономичность (летом за городом 4,8, город - 5,5...6. Зима - за гор. - 5,6...6,1; гор. езда - 7,5. Неплохой клиренс позволяет не думать про наплывы и пучины на дорогах. На качественной зимней резине показывает чудеса проходимости на снегу и льду (наша - Маджиори Премиори). Кстати наперёд временно поставил пару импортной 215/60 (рекомендуемая 205/60) - ничего не задевало при любых нагрузках и при минимальных радиусах. Сейчас на задней оси - тоже без замечаний. По нынешним меркам - невысокие расходы на ремонт ходовой, рул. рейки, замены ремней привода, натяжного ролика. В целом, достаточно удобный, практичный семейный автомобиль

Недостатки

- пер. сиденье пассажира не трансформер; - нет запаски; - на мой взгляд - слабый отопитель салона; - в бортовом комп. не предусмотрено замены на укр. или рус. язык (у меня на табло вообще испанский)