Общее впечатление

В целом доволен, хоть и недостатков хватает. Надежная, хоть и не самая удобная лошадка

Достоинства

Высокий клиренс, короткая база = хорошая проходимость. Приятно удивила динамика (2.0 МКПП) В дальних поездках выручает эко-мод. Расход по трассе получается 5.1-5.2 на сотню. Хоть и теряешь динамику. Без эко-мода в городе 10 литров. Функция автозапуска есть даже в дешевых комплектациях. Обогрев (полный) лобового стекла. Зимой - удобно Отъездил полтора года. Поломок нет. Перегорела лампочка в фаре и противотуманке. На бездорожье показала себя прекрасно, застрять не смог. Большой багажник, полноразмерная запаска внутри.

Недостатки

Безобразное расположение кнопок. Кнопки кондея и обогрева стекол - маленькие, с крохотным диодиком. Кнопка эко-мода - дальше всех внизу. Едешь на эко, впереди фура. Надо бы отключить, чтобы ее обогнать. Но, чтобы дотянуться до кнопки, надо наклониться, потеряв обзор дороги. Джойстик зеркал. Какой идиот поместил его ПОД ручником? Надо припарковаться, зеркалами подыграть - останавливайся, выжимай ручник. Потом снова пытайся парковаться. При включенных фарах+обогреве+печке плавают холостые обороты. Генератор от старой модели, не справляется. Огромное лобовое стекло с подогревом съедает мощность. Нет возможности комбинировать обогрев стекол-зеркал. или все, или ничего. Нет регулировки скорости работы дворников. Три положения - и все. Короткие передачи. Трогаешься со второй, сразу третью. На 35 км/ч уже просит четвертую. На 50 - пятую. На 65 - шестую. Ездить по городу - рычаг замаешься дергать. Пассажирское место справа. Колонка в двери выпирает большим горбом. Не могу ездить на пассажирском. Постоянно бьюсь ногой об этот горб, к концу поездки синяк всегда. Нет ни пепельницы (можно докупить стаканчик), нет прикуривателя. Кнопку подогрева сидений так и не нащупал под чехлами (помню-была). Рычажок открытия лючка бензобака расположен слишком низко, дотянуться не получается, пока дверь не открою. Огромная "яма" перед лобовым стеклом. Склад для опавших листьев и снега. Покупайте сразу пластиковое жабо. Неудобно наливать незамерзайку (расположение бачка неудачное) Под днищем муфта с запрессованным шлангом - сразу ставьте защиту муфты. Иначе корягой или веткой вырвет шланг - попадете на замену муфты.

Александр
Да,ужжжж!!!
БЫВАЛЫЙ
Это всё таки автомобиль больше для души! Не каждый решится на такую покупку.
ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВ
Пользуюсь авто 3 года.Машина трудяга. Дальние выезды на природу,рыбалку.Все свое вожу с собой -это про него.Плюс проходимость.Ну и внешность зачетная.Что касается кнопочек-это дело привычки,семья в восторге от поездок.
Волдэмар Карлович
удивляет эко в 5 литров. нужно попробовать. больше не верится чем..... проверю, отпишусь.
Иван Рубин
Если читать внимательно заводскую мурзилку на машину, то эко-моде отключается с помощью так называемого кикдауна. т.е. надо однократно выжать газ на полную. и машина перейдет в обычный режим. и не нуна никуда тянуться ручками :)
Александр Колосов
Про 5,1 на эко полная лажа,у меня тоже такой драндулет, как я не старался меньше 7,0 не получалось,это двигатель 2,0, на движке 1,6 на эко тоже пробовали, получилось где то 6,5 а вот на дизеле, можно уложится и то с трудом
SPAR
Подскажите, вот у меня тоже Дастер 2,0 4х4, пробег 24 тыс. Сейчас зимой расход топлива 15 л./100 км.! Причем не только по показаниям бортового компьютера, но и по факту всё сходится. Езжу только по городу. У вас тоже так?
SPAR
Спасибо большое за ответ! Нет, я не постоянно на полном приводе езжу. Но несколько раз в день приходится включать, на небольшие расстояния. Иногда оставляю в режиме auto. Я сам из Саранска (Мордовия). Сейчас мороз -15-17 градусов. Да, наверное, такой расход из-за того, что я в течение дня периодически совершаю поездки по городу. То есть завел, прогрел, выехал, потолкался в пробках 5-10 км, поставил. Через часа три тоже самое. И так 3-4 раза в день. Отсюда, видимо, и расход...
А колодки у вас мало стираются, видимо, действительно благодаря вашей плавной езде без резких разгонов и торможений. По сути, это же замечательно, так и должно быть, так и рекомендуют автопроизводители.
DJ Pafnytich
Насчет режима эко-мод, да при кикдауне он как бы отключается, но по ощущения двигатель все-равно задушен... При отключении эко - совсем другая динамика, рвет как надо!!! На трассе лучше не экономить на топливе когда идешь на обгон фуры, т.к. вы должны быть уверенны в данном маневре!!! А по расходу - адекватный расход для 2 литрового атмосферника, тем более зимой с подогревами и печкой - у меня где то 13-14, летом в районе 11, считаю это нормально!!!