Достоинства

1. Цена 2. Качество сборки. 3. Проходимость машины. 4. Уютность в машине ( что немаловажно) 5. Недорогое сервисное обслуживание. 6. Внешний вид. 7. Оптика.( особенно ближний свет, наличия дневных огней) 8. Подсказка переключения передачи.

Недостатки

1 Грязнуля. 2. Единая кнопка обогрева стекал и зеркал 3. Кнопки подогрева сидений 4. джойстик управления зеркалами ( Вынести на дверь) 5. Подлокотник 6. Вылет руля 7. Шторки на зеркала в козырьках.

Общее впечатление

Отъездил на Дастере 2012 года 150000 км. Теперь взял новый. Это уже говорит о многом. Не нравилось бы, не взял. В общем как машина устраивает. правда грязнулей быть не перестал. Но ходовые качества отличные. Гонять на нем со скоростью 200 км \ч не получится. Да и не для этого он создан. А вот " Там где пехота не пройдет" там проедит Дастер. Это уже испытано. Про подвеску не убиваемую, конечно сказки. В старом поменял за три года подшипник ступицы и заднюю левую стойку. Так же заезжал на СТО "лечили" поршневую после нашего "ОТЛИЧНОГО" бензина. Благо умельцы еще не перевелись и керосин в наличии. В новой периодически наблюдаю ту же проблему. После " ОТЛИЧНОГО" бензина движок начинает троить. Еще одна болезнь перешедшая со старого Дастера это поддувает холодный воздух в ноги. На старом пытался лечить заменой и дополнительной установкой уплотнителя на дверях. БЕСПОЛЕЗНО. Сейчас тоже сказали у официалов ( Это бесполезно) Из не продуманного конструкторами: 1. Кнопка на включения обогрева зеркал и лобового и заднего стекла. Их нужно разносить на разные кнопки. Тогда все будет прекрасно.( Пример ПОЛО WV) 2. Регулировка зеркал в КАптюре сделали ее на двери, а что же мешает тоже самое сделать в Дастере. 3. Про кнопки обогрева сидений я уже не говорю, все высказались. При всем том на передней панели куча заглушек вместо кнопок. 4. Подлокотник поставил сам. Странно неужели намного подорожала машина после установки подлокотника. Ну вот примерно те замечания которые в принципе я думаю не намного подняли бы цену машины при их реализации. Ну а в общем машина хорошая. Баланс цена - качество реально просвечиваются. Если конечно без понтов посмотреть на машину.