Достоинства

хорошая проходимость для этого авто хороший клиренс подвеска работает хорошо печка работает хорошо правда сильных морозов у нас в Алмате нет . авто мало экплотируется поэтому пока все .за такие деньги требовать чудес комфорта и эргономики смешно.надо покупать ленд крузер или геленваген тогда но это другие деньги .авто стоит своих денег правда сейчас дастер подарожал сильно был в 2015году 3550000 а сейчас 5800000тенге

Недостатки

недостатки да действительно любит пачкаться но я поставил рассширеные брыговики которые сделал и устоновил сам проблема отпала .салон тесноват мой рост 185см и когда сиденье ставишь под себя сзади только ребенка можно посадить .работа диллеров у нас в Алматы никакая т.к мало езжу на авто появился шум в двигателе в районе грм приехал к дилерам неделю промурыжили так ничего не выяснили разругался с ними и забрал авто.больше у дилеров не появлялся .стал чаще ездить вроде шум прошел. непонятный расход бензина на компе одно на уровне топлива совсем другое расход бензина в городе без пробок 9-10л зимой да еще с пробками все 15литров на 100км..раздражает клацание клапанов при трогании со 2скорости какой бы бензин не лил правда бензин у нас еще то го..но интересно у других также с клапанами музыкальные.поэтому лью 95вроде потише работает

Общее впечатление

Здраствуйте общее впечатление об авто неплохая машина покупал когда прыгнул курс доллара с180до370тенге поэтому брал по старому курсу успел почему дастер самый доступный авто с полным приводом не беру в рассчет нивы и уазы а тем более китайцев к надежности этих авто нет доверия сам люблю рыбалку и выезды на природу тк стоимост таможни на ввоз авто из за рубежа бешенная поэтому достойный внедорожник кусается а то что эксплотируется у нас не первой свежести и состояние не ахти з а те деньги которые стоил дастер поэтому выбор пал на новый рено дастер