Достоинства

Полный привод- три режима( полный, передний, режим авто),дорожный просвет, угол свеса переднего бампера,что не маловажно для бездорожья и мало у кого из апонентов осталось это приимущество. Автомобиль мягкий на ходу, глубокая подвеска. Угол поворота отличный,просторный салон, багажник, вес автомобиля. По гарантии ремонтируют, если ездить на ТО. Бензин 92,95,98.

Недостатки

Огромный минус зимой, поганый обдув в ноги водителя отопителя - ноги мерзнут как на десятки.Регулировка зеркал заднего вида находится чуть не в багажнике. Если установили подлокотник - пристегивание ремня безопастности становиться наработанным навыком. Грязь на движок летит на прямую с улицы - сэкономили на уплотнители. Заправку данного авто нужно производить на подъеме со стороны горловины, иначе зальете меньше литров на 15-20. Датчик бензобака врет настойчиво.Не хватает режима оборотов стеклоочистителя - в сильный дождь.4-х ступенчатый автомат- расход 12-13,5 литров на трассе 11 и более, в зависимости от стиля.Обогрев передних сидений греет только зад, спинку не греет- один режим. Коробка передач зимой на холодную слегка пинается. Не хватает омывателя фар, хотябы за доплату. Развал заних колес каждое ТО, сбивается, говорят от стиля езды болезь у меня. Кстати кто приобретает Дастер сразу промазывайте герметиком под капотом форсунки стеклоомыватель, иначе незамерзайка протекает прямо на катушки и попадает на свечи, результат разочарует.Но не сравнение не с одним Вазом. Вобщем на 4-ку тянет. Предупрежден - вооружен. За 70т. Км ужасных проблем не было. Удачи дастероводам!

Общее впечатление

Приемлемый автомобиль в своем сегменте. Остальное ниже.

Игорь Шатников
Ну я фиг знает, че там румыны на жипааа от пузотерки ставят, но сам факт умеляет
Васисуалий Лоханкин
А Вы в курсе, что, практически, все современные кроссоверы - это и есть переделанные пузотерки? Яркий пример: знаменитый Кашкай имеет предком ...Микру! А Логан сам по себе уже кроссовер, только говорить об этом запрещено, исходя из маркетинговых соображений, конечно. Именно по этому, я не стал менять свой Логан на Дастер, хотя последний мне очень понравился на тест-драйве в 2012 году. Купить лифтованого Логана в два раза дороже обычного? Ну уж нет.
олег лепешкин
Что такое "умеляет"?