Общее впечатление

Хороший авто для езды за город, на дачу в любое время года-клиренс и проходимость достаточная. Для поездок на большие расстояния-очень шумный и не комфортный, особенно для высоких людей.

Достоинства

Конечно, цена! Брал в 2012 г.за 720 000р.В принципе хороший авто за эти деньги, чтобы возить дрова по бездорожью и т.п. дел, во всяком случае есть преимущества перед более дорогими кроссоверами-проходимость неплохая, багажник(для меня это важно. .т.к.приходится в багажнике возить снегоуборщик зимой,. мотокультиватор летом и ездить в лес за дровами для бани) приличный

Недостатки

Чтобы не оправдало ожиданий-такого нет, про все недостатки знал, когда покупал( это отсутствие шумоизоляции, а главное "неуютный салон",т.е.места для людей высокого роста недостаточно -ни за рулем . ни на заднем и даже переднем сидении, обзор никакой), просто выбор был по цене и "качеству" между "Нивой Шевроле" и "Дастером".Выиграл дизельный "Дастер"- и "жрет" хоть и не мало(около 8л),но все меньше Нивы и по качеству по-лучше.

Александр Романов
да уж салон его ни в какие ворота,а так сойдет для сельской местности.
Сергей Шеменёв
Дстр 2017г.Самая краткая оценка: очень неуютно будет тому, кто пересел на дстр сW , Тойт итд. Будет раздражать инфрастрктр. от солн. козырька, который из паза надо силой "вырывать" до "акварельной" покраски. Но все.что в нем есть работает! Есть очень необходимые и, наверное. редкие приятные функции. например, предварительный обогрев салона феном. У меня до Дстр был Гольф5- этому авто памятник надо ставить, но зимой прогрев салона занимал не менее 20 мин. и только в движении. Со всеми остальными коментариями вцелом согласен, не повторяюсь. Но, ГЛАВНОЕ! Более универсального авто сейчас за 1млн.р. нет, те.300 -400км. по хорошей дороге двигаешьс я на современной машине( приемистость, подвеска... все нормально), начинаеться бездорожье и Дстр также едет! "Это я смоделировал поездку на рыбалку. По-видимому для этих целей его и покупают.
Conan1983
Дастер 2.0 2012г. Высокий рост это для вас за 2 метра? Во мне 1.90 м ездил в Н.Новгород 800 км без проблем. Шум в салоне из-за говенной резины, поставил хэнкок в салоне приемлемо. А ждать от бюджетного авто полной тишины это бред