Отзыв владельца о Renault 19 1.4 i 1997 г.

Седан , 1.4 л, бензин, 60 л.с., механика, 1997 г.в.
Пробег 198000 км

Достоинства

1) Подвеска. Сколько я пересчитала ям, не сказать словами, а подвеске хоть бы что 2) Управляемость. Машина хорошо держит дорогу 3) Двигатель. У меня было почти 200 тысяч пробега на одометре (сами понимаете, что за достоверность его показаний после 4 владельцев никто не поручится), а двигатель и не собирался питаться маслом или что-то еще

Недостатки

Вообще, у меня сложилось впечатление, что рейка и бак - слабоватые места, потому что не мне одной пришлось их менять. Бак крепится на днище багажника и прогнивает у него та сторона, которая обращена к заднему дивану.

Общее впечатление

Рено 19 Европа, 1998 год, карбюратор, родина - Турция. За все 5 лет не было серьезных поломок. Ходовая у машины просто неубиваемая, просвет у Рено-19 турецкой сборки не уступает отечественным машинам (на которых только и можно ездить по нашим дорогам). Несмотря на карбюратор, машина достаточно экономичная - примерно 6-7 литров по трассе, да и то если мчатся как челябинский метеорит. За всё время мне пришлось поменять всего лишь стартер, рулевую рейку и прогнивший бензобак