Отзыв владельца о Porsche Panamera 3.6 4 AT 2011 г.

Хэтчбек , 3.6 л, бензин, 300 л.с., автомат, 2011 г.в.

Недостатки

деформировались тормозные диски

Общее впечатление

Раньше написал отзыв под первым впечатлением очень хороший а теперь в процессе эксплуатации понял как я глубоко ошибался после месяца отстоя в теплом гараже деформировались тормозные диски пришлось менять весь передок удовольствие не из дешевых Представитель порше сказал что тормозные системы к гарантии не относятся и надо ставить карбоновые диски тогда проблем не будет дизайн машины хороший а тех часть полное дерьмо машина не для России по нашим пробкам перегреваются тормозные диски после чего и происходит деформация

Dima Vitamin
Бред полный! 350 диаметр тормозных дисков - ставится на туарег, ауди Q7, кайен и панамеру (возможно еще куда либо) - относится к самым надежным тормозам для этих машин! (на турбовых вариантах ставятся диски чуть больше и суппорта по форме как бы полукруглые - там проблема с закисанием суппортов, на меньших моторах - в основном на туарегаз ставят меньшие диски 330 - с 4х поршневыми суппортами - там в меньшей степени но тоже проблема закисания суппортов и недостаточная мощность тормозов). Для 3.6 моторов - суппорта как бы квадратной формы 6ти поршневые - оригинальные диски вечные! Суппорта неубиваемые! Не закисаю никогда! Диски у меня проходили 80 тыс далее 1 проточка бортиков и еще около 40 тысяч. Неоригинал может проходить тысяч 40-50 (почему неоригинал ходит меньше не знаю но это факт почти на любых тяжелых машинах).
Сейчас стоят диски Бош - на яндекс маркете не хвалили но отъездил 1.5 года - и в лужи после разогрева и мороз и дождь и грязь - проблем НОЛЬ!
Тимур Дюсембаев
Хозяин разочаровался в Панаме только потому что у него диски повело))))
КоТ
тормозные диски перегреваются в пробке- большего бреда представить сложно.разве что - деформировались стоя в гараже