Общее впечатление

В 2009 году мною был куплен Пежо 206 седан. Отъездив на нем до 2014 года и накатав 106000 км (при этом пол года еще и без спидометра))), решил поменять. За это время мой Пыжик оставил только приятные воспоминания. Поэтому выбор марки отпал сам собой. В итоге трейд ин и у меня Пыж 408. Так как покупал в "неспокойное" время ноябрь 2014 года. Расматривал только 3 варианта 150л.с. и 6АКПП, дизел и МКПП. В наличии был только 116л.с и МКПП. Авто 2014 года поэтому двигатель TU с его 110л.с был уже заменен на ЕС5 и 116л.с по ПТС(хотя здесь нет этого двигателя). Подкупила его комплектация ACCESS из допов подогрев лобового, кондер и подогрев передних сидений, а самое главное только аудиоподготовка. Так как с Пежо мы уже "дружили", то установлен круиз контроль, ПТФ (как доп опция они шли за 5000 руб с завода) мне оригинал обошелся в 4800 руб., куплена ГУ с навигацией Навител и многое другое. Машина радует каждым своим винтиком.

Достоинства

Размер салона, цена, клиренс, бак на 60 литров, удобство и блаженство для задних пассажиров в длительных поездках.

Недостатки

Хоть и клиренс большой, но длина практически 5 метров делают иногда свое "грязное дело". На сильных неровностях всетаки возможно ширкануть днищем. Из за больших дверей приходится более тщательно "вымерять" расстояния при парковки.