Общее впечатление

Пежо 408 1.6 автомат, 120 л.с пробег 78.700

Достоинства

Отличный авто, при его габаритах и весе очень экономичен! За 9.5 литров никогда не выходил, как-бы я не давил на газ, а если ехать 70-90 то и вовсе 5.5-6.5 литров на сотню, и это при том, что стоит 4 ступенчатый автомат. Про надежность этого агрегата могу сказать следующие, проблем с коробкой и двигателем нибыло вообще! Я эксплуатирует ее нещадно. С утра не пргреваю, в зиму на нем буксую, ну так получается, и все отлично! Поэтому кто бы мне что не говорил авто очень надежное, езжу много и на дальние расстояния, заправляюсь на любых заправках, и только 92, мне кажется если ее заправить 76 она и на нем будет ездить без проблем! Единственное динамика слабовата, ей бы 6 ступенчатый автомат на этот движок 120 л.с былобы совсем великолепно! Покрашена здорово, кузов крепкий и в обслуге не так дорого, как мне говорили, поверьте ниссан дороже! Подвеска по-моему, неубиваемая, езжу по жд переездам не торможу, и все в норме, главное вовремя все обслуживать и она вам бут служить верой и правдой!

Недостатки

Динамика соабовата, но это на любителя)))

Алексей Фомин
Доказывать ничего не собираюсь говорю как есть! Все по существу, а если вы живете разными слухами, то живите и дальше, ну или на велосипеде катайтесь, там вообще заправляться не нужно..
Олег
Полностью согласен с автором отзыва, за исключением 92-го бензина. На 92-м динамика разгона заметно падает, расход увеличивается. Поэтому после многих экспериментов все-таки заливаю 95-й.
И ещё по поводу расхода. По трассе стабильно 6-6,5. А по городу 13-14. По тут виноваты пробки.
lina.roeva@mail.ru
Владею 408 120 л.с. автомат два года, Брал с пробегом 15 т. км, сейчас 52 т.км. Только что сделал пробег Ростов-на-Дону -Тольятти и обратно. По кругу 2 700 км. Средний расход по трассе 7,2 л. (при скорости 130 км.ч). Когда жена за рулем 6,8 л. (при скорости 90-110 км.ч). Бензин 92 улучшенный (фора, экто, и т.д.) По городу 12-13 л. (средняя скорость 16 км.ч.). Машина для семьи и комфорта.