Достоинства

Хороший семейный универсал! У меня максимальная комплектация - я всем очень доволен! Салон трансформер, столики для задних пассажиров, детям удобно! Панорамная крыша- здорово! (летом не жарит т.к. закрывается шторкой) Думаю, что можно было купить третий ряд сидений, для детей. Музыка- приятная, шумоизоляция- хорошая! Отделочные материалы на высоком уровне! Система кондиционирования и отопления работает отменно! Торможение великолепно, включает пониженную передачу! Отдельно открывающееся стекло крышки багажника- очень удобно, когда необходимо плотно забить багажник. Релинги на крыше очень пригодились. Запчасти не дорогие.

Недостатки

Расход масла! (на 2500 км - 1л., - нужно менять колпачки!!!) Шум двигателя при нагрузке. Большой расход топлива в городском цикле от 11 литров. Датчик дождя - щетки слишком часто вытирают стекло. Длинный передний бампер. Крепление запасного колеса - намудрили. Двигатель любит хорошее топливо! Сейчас пробег 158 т.км. ходовка очень мягкая.

Общее впечатление

Купил авто на пробеге 65 000 км. Пробег 119т.км. Автомобиль полностью соответствует цена-качество!!! Если бы стоял турбированный двигатель 150 л.с. и 5 ступенчатый автомат, то было бы значительно лучше! Средний расход топлива 9,3. В городских пробках перевожу АКП в ручной режим, так меньше бьет на 2 передачу. Масло в коробке меняли на 65т. км. Три литра (частичная замена) на 110т.км. 9 литров(полная замена). Как таковых затрат на ремонт еще не было - текущее ТО (замена: шаровой, свечи зажигания, ремень генератора, масло в коробке, тяжки стабилизатора). Амортизаторы в норме. Сборка авто Франция. Кузов- полностью оцинкованный!!! Если не обращать внимание на расход масла на этом пробеге и мощность двигателя то рекомендую купить этот автомобиль! Продолжение!............... Пробег 127 000 км., застучала цепь. При замене цепи поменял масло съемные колпачки. Разобрали, и говорят, что нужно бы заменить поршневые кольца, заодно. Головку отвезли на шлифовку, сделали килайт на клапанах. При сборке движка заменили: вкладыши вала, свечи, прокладки, масло с фильтрами, чистка форсунок, ремень генератора, помпа - итого 78 000 рублей. (можно было это все и не делать) В целом плюсов больше чем минусов! Проехал 14 000 км. расхода масла нет!!!УРА!!! (на счет расхода масла: знакомый, заменил масло съемные колпачки за 15 т.руб., расход масла уменьшился) Пробег 130т.км. поменял: подшипник ступицы передний, термостат, тяжка стабилизатора. Пробег 158 т.км. поменял: передние тормозные диски и колодки по кругу; задний подшипник ступицы. Печка не греет (промывка не помогла) буду менять радиатор.