Отзыв владельца о Peugeot 3008 GT 2.0 AT BlueHDi 180hp 2018 г.

Кроссовер , 2.0 л, дизель, 180 л.с., автомат, 2018 г.в.
4.7

Общее впечатление

Сразу оговорюсь мне 61 год, стаж за рулём больше 30 лет. Езжу быстро, но не лихачу. До этого были автомобили все иномарки по этому с российским автопромом сравнивать не буду и ругать российские авто тоже не буду. Авто приобреталось в замен Opel Astra J 2013 года выпуска, нареканий на астру не было, один недостаток очень низкая. Клиренс всего 12см. Искал высокую машину. Тест драйв проделал наверно на всех машинах которые были у дилеров в наличии. Это был РАВ-4, Фурчунер, Лексус НХ, Санта фе и другие. Сразу оговорюсь машину искал высокую и дизель, с ценником до 3 мл . По этому прокатившись на ПЕЖО 3008. Понравилась машина. Машину брал в Питере тк в Краснодаре за моего ОПЕЛЯ очень мало давали. В Питере сразу(по фотографиям) предложили цену которая меня устроила. И я с супругой зимой погнали на Опеле в Питер. В расчете отдохнуть у друзей и поменять авто. В общем совместили приятное с полезным. Про то как нас встретили в питерском автосалоне можно писать долго и только в светлых тонах. Машину взяли 28 декабря 2018г полную комплектацию только без люка и комбинированный салон, это были мои требования. Почему комбинированный салон? У нас на юге летом на коже пятая точка прилипает хоть с вентиляцией хоть без неё. Честно скажу пока ехали домой (2200км) я Пыжика так и не понял. Потому что были в эйфории от такой машины, от кучи всяких прибамбасов, но они оказываются ещё и хорошие помощники. Один раз даже думали что разобьёмся , перестраивались и на шуге машину понесло в занос, но электроника вытянула из заноса. После этого ездили в Саратовскую губерню, где я думал оставлю подвеску. В итоге на правом переднем колесе заработал шишку и погнул диск. Диск прокатывал дома, а шишку на трассе которую потом переделывали. Теперь о расходе топлива: на трассе как по букварю скорость 90-120 5.6 – 5.8; в городе с нашими пробками (поверти на слово) 7.5 – 8.8 иногда 9.0 Теперь когда на спидометре 10000км можно делать какие то выводы о машине. На ТО делали диагностику и ходовой и двигателя, пока всё в норме. Заказал развал-схождения, немного регулировали. Тк тянуло в лево. Теперь самое интересное комфорт, (ездили в Саратовскую губерню) ездил с супругой , дочкой и двумя внуками. Поместились все ни кто никого не стеснял и не сдавливал. Сидели просторно. В багажник поместили всё и сумки и тёплые вещи. Сами понимаете ехали с детьми нужно предусмотреть всё. О том что на машину засматриваются говорить не приходится, с дизайном французы постарались. МОЛОДЦИ!!!!! Управлять Пыжиком легко. Кто то сомневался на счет руля, что мол маленький и обрезанный. Всё это предубеждения. Мы с супругой (она тоже водит машину) привыкли к рулю, теперь не представляем как бы выглядела машина с большой баранкой. А так и панель хорошо видна и не мешает обзору. Единственное что (может это только мне показалось) Пыжик очень мягкий на трассе, мне бы подвеску по жестче как у РАВ- 4, а по городу даже очень неплохо. Дорогу держит хорошо, усталости за рулём не чувствуется совсем. Понравилась функция переключения ближний-дальний свет. Разгон отличный , на обгоне есть немного задумчивости, но я думаю это от того что у меня дизель. По нашим дорогам на Кавказе с подъёмами и спусками дизель самый оптимальный вариант. Это я вам как механик говорю. Пробовали и круиз контроль, эта функция понравилась супруге. В общем пока ехали в Саратов потом обратно через Волгоград( внукам нужно было показать монумент Родина Мать) опробовали все прибамбасы которые есть и остались довольными, что ничего лишнего всё нужно в дороге. Может для поездок по городу на работу и с работы это излишества (согласен), но на дальних переездах всё это актуально. Если к мелочам придираться то единственное что не додумали конструктора так это USB порт находится глубоко в нише и нет подогрева руля. Но это я по стариковски бурчу. В общем своим Пыжиком я доволен, а если у кого-то предубеждения к французам берите что вам по карману, каждый выбирает сам. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

Достоинства

красивый, стильный, легко управляемый, экономичный. Понравилась функция переключения ближний-дальний свет. Разгон отличный , на обгоне есть немного задумчивости, но я думаю это от того что у меня дизель. По нашим дорогам на Кавказе с подъёмами и спусками дизель самый оптимальный вариант.

Недостатки

Юрий Романов
Хорошо все описано, хорошо! За отзыв зачет. Только не пойму как Пыжик может вызывать эйфорию тем более это со слов автора далеко не первая иномарка, а на тесте были и Лексусы и Тайоты, И второе ну никогда не поверю что бы кто то мог засмотреться на Пыжика, сейчас не то время.
николай
мне 59. как и автор выбирал между Лексусом Мерсом и 5 маздой. Взял Пыжа в полном фарше С панорамой и кожей.. Ни секунду не жалею .. Это космос это совсем другое настроение..правда у меня бензин не люблю дизель . На обгонах нет ущербности а на кнопке спорт тем более. . И не надо Юра рассказывать про торжество Тойот и Лексусов.
Все меняется.. А отношение к покупателям можно оценить по тому как в авто за 3 ляма сиденья обтянуты кожей "коленкора" ))
николай
Юра я свое мнение не навязываю никому. И не сравниваю с RX это авто другого класса.А Пыжа за такие деньги никто брать не будет поэтому их и мало. И ездить будет и ломаться не будет., у нас в стране 80 процентов просто в машинах не разбираются.берут 5 летнюю машинку где все на подходе и убивают дальше.. А потом и пыж плохой и вольво у нас не котируется ну и так далее)))