Отзыв владельца о Peugeot 208 1.2 MT 5d 2013 г.

Хэтчбек , 1.2 л, бензин, 82 л.с., механика, 2013 г.в.
3.8

Общее впечатление

Всем привет! Недавно во Франции неделю (900 км) проездил на Пежо 208. Машина была новенькая - пробег около 500 км. Т.к. в России таких машин ещё не видел, решил написать впечатления. Написал. Но отзыв не сохранился. Повторяю. О себе: старше сорока, стаж 24 года. Поездить довелось на разных авто - от "запора" до Рендж Ровера. Субъективно буду сравнивать Пежо со своими последними машинами: Форд Фьюжн и Шкода Йети. 1.Дизайн на любителя, не красавец и не урод. Сойдёт. 2.Салон. Просторный и удобный для небольшого автомобиля. Посадка водителя хорошая, зеркала, кнопки на месте. Руль маленький и удобный. Материалы отделки нормальные. Запаха пластика, как в корейцах нет. Багажник хороший. Рычаг МКПП размазанный. Во Фьюже несравнимо лучше. В целом машина внутри приятная, понравилась. 3.На ходу. Мотор тянет нормально. Мягкость нормальная. Несколько шумновата, но терпимо. Настоящий минус один - машина плавает по дороге! В часто узких французских полосах на скоростях около 100 надо постоянно подруливать. Для современного автомобиля просто неприлично. Тут в предыдущем отзыве наш коллега-водитель написал про эти "заплывы" Пежо 208 по дороге. Так его люди, не имеющие никакого опыта управления данной моделью Пежо, совсем профаном выставили. Надо вначале покататься, а потом воздух портить! ВЫВОДЫ. Машина понравилась всем кроме коробки (можно пережить) и особенно неустойчивостью на дороге (я с таким мириться не готов). Салон - хорош. Перед покупкой обязательно надо покататься!

Недостатки

Не ломалась.