Отзыв владельца о Peugeot 206 1.6 MT 2006 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 110 л.с., механика, 2006 г.в.
Пробег 142000 км
4.7

Достоинства

Стильный. Аккуратный, ничего лишнего. Юркий, компактный, эргономичный. Все под рукой. При наличие мозга ремонтируется во дворе дома на коленке. Теплый зимой, заводится даже в минус 38 через 10ть часов после полной остановки и без запуска двигателя за эти 10ть часов. И машина легенда своего времени, со своей историей.

Недостатки

Двигатель, в случае капитального ремонта требует поиска надежного сервиса для расточки, гильзовки и хонинговки. Почти нет шумки, но и что хотеть от бюджетного авто?

Общее впечатление

Ездил на жиугулях, но захотелось а/з, ГУР и кондиционер. Бюджет был определен до 250 000 и никаких праворульных. В данную ценовую категорию из иномарок попалали только шнивы, древние фокусы, ланосы, акценты и уродливый рено симбол, логан по определению не катировался в принципе. И вот тут на глаза попадается объява о продаже 206 Пыжика, приехал глянул, сел и понял, вот оно, то, что искал. Увы с ним не повезло, сервис мены у нас оказались в Томске дремучие и недосмотрели мне подвеску. В общем и целом после покупки пришлось вкинуть 50 тыщ, около 40 ушло благодаря официалам, после этого я понял, что сервисы у нас все либо жутко дорогие либо полный ноль. Через 3000 км меня на трассе в лоб раскатал грузовик...Прошел почти год реабилитация все дела. Без машины честно было тяжко, а сердце уже ни к чему кроме 206 не лежало...Муки выбора между 1.4 и 1.6 и в итоге я решился на 1.6. Минусы 1.6 это дорогая капиталка двигателя ибо TU5JP4 капиталится только через расточку, в то время как 1.4 с TU3JP имеет гильзы вкладыши, то есть старые вынул, новые поставил все! Но меня это не смущает, все же 1.4 при полной загрузке на трассе тяжело идет, а 1.6 вполне себе бодро, если не ушатан.