Достоинства

экономичная, вместительная.

Недостатки

дорогие запчасти, быстро ломается, часто ломается.

Общее впечатление

Доброго времени суток. Хочу рассказать немного о своей машине. А именно: Опель Зафира А. 2003 года TDI. Покупал её в комплектации Комфорт, т.е. коробка автомат, кондер, электропакет, подогрев водительского сиденья. Начну с начала, моей радости не было предела, когда я наконец купил ту самую комплектацию с дизельным движком. Катался ровно полгода без проблем. Спустя то самое прекрасное время, я столкнулся с проблемой, у меня начал хрустеть левый шрус. Искал его ровно 3 месяца, в конце концов нашел его за 300 у.е. установил и оказалось, что он даже не от зафиры, а просто подходящий по количеству зубцов шрус. Мне в магазине сказали что оригинал будет стоить около 600 у.е. Вскоре накрылся лобовой сальник, найти у нас не удалось. Пришлось заказывать из РФ, благо, обошлось 2000тг. Далее, полетела левая пружина, оригинал очень дорогой - 200у.е. Пришлось ставить пару китайских заменителей, за что потратился на амортизаторы, по 100 у.е. каждый. и это не оригинал. сейчас езжу и у меня начала мигать лампочка давления масла. и всё это начинает меня уже бесить. сейчас хочу продать эту машину, надоела она мне до чёртикоффф.