Общее впечатление

Накатали пока 1000 км, но удовольствия получили всей семьёй... Катаемся с женой по очереди (при необходимости -вдвоём). Комплектация- Cosmo, есть всё , кроме Navi, но особенно радует адаптивный биксенон! Шикарный свет! " Ну а тем, кто засматривается на Мокку с целью возможного приобретения в будущем, искренне советуем: - для доставки тёщи с вещами на дачу, - для поездки большой семьёй(более 5-ти чел.) в длительное путешествие, - для вылазки на дикую природу или поездки в сырую погоду в деревню где нет дороги--- этот автомобиль НЕ ПОКУПАЙТЕ. Для этой цели созданы другие автомобили, мы их все знаем т.к. часто видим на дорогах (а кто-то и ездит), они имеют большие багажники, длину порядка 5 -ти метров, аппетит три ведра бензина на сотню (дизель топлива -всего 2 ведра) и стоимость 2-4 лимона. Или могут быть подешевле - но возраст 5-10..... и более лет. Есть промежуточные варианты: багажник поболее чем у Мокки на 50 литров - но цена в 2 раза больше, или скажем, багажник больше на 60 литров и цена на 200тыс. меньше,но..... китаец."- таковы мнения многих- и мы их поддерживаем. А если ВАМ нужен стильный , симпатичный, компактный (длина-4м29см ), но с высокой посадкой, кроссовер - тогда вам МОККА- в самый раз будет. Движок специально брали 1,4 турбо- очень понравился на предыдущем нашем авто(Мерива -2 года прослужила верой и правдой),коробка АКПП работает хорошо-переключений почти не чувствуется. Динамика вполне достойная- особенно в городском потоке. Ну понятно-пока по трассе не гоняли больше120 км/ч. Посадка- очень удобная, высоко над дорогой и при выходе- штанины не пачкаем... Сразу после покупки установили " защиту переднего бампера", т.е. трубу спереди понизу.Бордюры теперь ею подпираем. Ну а сзади, помимо парктроника, есть камера заднего вида-всё видать-влезаем иль нет.... Всем успехов в покупках ВАШИХ авто.

Достоинства

-симпатичный внешний вид - удобная посадка -удобная парковка -достойный вид внутренней отделки - качество материалов отделки на высоком уровне -умеренный расход топлива

Недостатки

Невысокий передний клиренс-16 см, - стеклоочистители из-за специфического конструкторского решения - не поднимаются полностью т.к. сразу упираются в верхнюю крышку капота.