Отзыв владельца о Opel Insignia 2013 г.

Хэтчбек , 1.6 л, бензин, 170 л.с., механика, 2013 г.в.
4.7

Достоинства

Головное освещение, которое Opel заслуженно хвалит. Дизайн (как внутри, так и снаружи). Удобные сиденья с хорошей боковой поддержкой (сзади не знаю - не ездил, но никто и не жаловался). Подвеска достаточно сбитая и при этом комфортная. У хэтчбека вместительный багажник.

Недостатки

1. Глюки электроники: то датчик какой-то сообщит о неисправности, которой нет; то зеркало правое после движения задним ходом не поднимется (на задней передаче опускается, чтобы было видно, куда паркуешься); то ещё что-нибудь. Мелочи, но неприятно. Обычно проходят через 1-2 минуту после выключения двигателя. 2. Расход топлива: по городу в пробках 16-17 литров, без пробок - 14-15 литров. По трассе 8-11 (смотря, как ехать). С увеличением пробега расход сокращается, но заявленных 5,0/7,5 литров на сотню, наверное, никогда не будет. 3. Невнятная работа кондиционера в пробках (дует то холодным, то тёплым воздухом). Официалы со своей системой замера температуры ничего толком сказать не могут (машина должна стоять на стенде с открытыми дверями - мне так сказали). Посмотрю, как в машине будет в жару, после этого буду решать, насколько это принципиально.

Общее впечатление

В общем - нравится. Хотите машину без недостатков - покупайте мерседес (по мне - не ниже E класса, но там и цена будет несравнимая).