Общее впечатление

это 4-я моя машина. Я люблю своего Cors-ика. Вполне конфортная городская машинка. Да, она не вездеход и не грузовик, но производитель её внедорожником и грузовиком и не называл. Я на ней много ездила зимой за город - вытаскивали на буксире 1 раз, когда просто вынесло со скользкой дороги в сугроб обочины, в остальных случаях машинка вылезала из заносов сама. Приходилось в машине и крупногабаритный груз возить (стиральные машины, лыжи) - если понимать эргономику салона - проблем не возникает. За 7 лет эксплуатации исправлялось 3 проблемы(недорого и несложно, если занимается мастер): из-за неактивной эксплуатации машины нештатно начала работать тормозная система, зимой заклинило хомутик вентиляционного тумблера, неполный обогрев заднего стекла. Больше претензий к машине не было.

Достоинства

Для меня эта машина идеальна. Садилась за руль внедорожника мужа - мою водить гораздо проще. Машина ненакладна в эксплуатации(страховка, т/о, автомойка, налоги). Шустрая и хорошо управляемая, не прожорливая. Дизайн кузова с небольшими изменениями актуален с 2007 года. В базовой комплектации можно найти необходимый для себя формат. Хорошая покраска.

Недостатки

Машина требовательна к качеству топлива. Педаль газа сразу даёт знать, если топливо некачественное, так как в комплектации нет топливного фильтра. На нечищеной дороге за снег цепляется пластиковый обод переднего бампера(нестрашно, но неприятно). Те же проблемы и с бордюрами.