Отзыв владельца о Opel Corsa 1.2 (75 л.с.) MT 2003 г.

Хэтчбек , 1.2 л, бензин, 75 л.с., автомат, 2003 г.в.
Пробег 32000 км
4.2

Общее впечатление

Машинкой очень доволен, но иногда не хватает мощей, особено за городом. В городе Корса рулит) Мы с моим мотоклопом (такое погоняло у моей корсы) можем влезть в любую дырку, осталось намазаться вазилином и тогда в нам пробки вообще не беда))). Да и старт у неё очень даже ничего. Как говориться "редкий мерс обгонит Корсу, когда она того не хочет". И это правда. (естественно в городе). Ну естественно, когда такой малыш едит впереди какой-нить навароченой зажигалки, то это как красная тряпка для быка. И вот тебя начинают обгонять всякие Лехусы, Хонды и другие машинки, объем движка которых от 2,5 литра (у кого меньше, тех видно только в зеркало заднего вида))) Но у мотоклопа всего 1,2))) Так что, если вам нужна маленькая неприхотливая машинка для города - Только Корса. И не скупитесь на движок 1,4 - сказка и ураган)) 90 лошадей на 1тонну веса при раскрутке до 6тыч оборотов - и никакого OPC не нада. Некоторым может показаться, что Корса не для гонок, а я так не считаю. Я и 170 на ней бегал (дальше было можно, но страшно))) И доски 3х метровые возил (28 штук + батя как-то смог уместиться). Ну а насчет места с зади - так трое здоровых мужиков с моим младшим братишкой ещё умудрялись играть в карты))) Да и гибидедешники нас (корсоводов) не очень то останавливают (тьфу-тьфу). Тормозят только для того, чтобы познакомиться или хотя бы поболтать с красивой девушкой, благо в корсах их ездит превеликое множество). И сами корсоводы, да и все опелеводы отличаются своей дружелюбностью к своим собратьям по авто. З.Ы. Не считайте за рекламу, это простая констатация фактов.

Недостатки

Проблем не встречал, в любые морозы заводиться с первого раза, даже -32 (помните такие))) Тогда я единственный среди знакомых завелся и ездил остальных заводил))) Небольшие вопросы о своей "тугодумности" вызывал изитроник (КПП). Но это в первое время, потом всё отлично. А вообще, Корса, как и любая другая машинка любит своевременное обслуживание, любовь и ласку.