Общее впечатление

здоровый кайф. легкий, послушный, надежный а/мобиль. замена масла, фильтров, воды в омыватели - и ВСЕ! Но левая стойка ветрового стекла слегка мешает обзору! можно привыкнуть.

Достоинства

легко приемистый движок, хорош багажник ... . температура двигателя в пробках в жару по 3-5 часов всегда 90!

Недостатки

заметных НЕТ! расход в городе 8,6 л превышает паспортные цифры.

Доктор Владо
У меня ST,6-ти ступка-механика.А уж какой багажник-сказка!Расход в городе стремится"взлететь"в бесконечность.Кроме грамотного ТО,ничего больше не требует.Менять,даже интересно самому,на другой автомобиль нет никакого желания.Нет достойных конкурентов!Очень жаль,что в угоду политике,GM увела Опель из России.Идиоты!Выбирали бы что-нибудь одно-или бизнесом заниматься,или политикой.
Доктор Владо
Хочу добавить.Недавно один придурок на 11-ой Ладе со всей дури влетел мне в спину(я остановился перед переходом).Я,на ручнике(очень мощный)"улетел"метров на 15 вперёд.Он же не тормозил ВООБЩЕ!Думал,хана машине!После осмотра кузовщиками вердикт:Усилитель заднего бампера спас машину,под замену.Кузов не повреждён!!!
Карабас007
машина просто изумительная, за 65 т. пробега сгорела лишь лампа подсветки номера, меняю масло каждые 5-7 тыс., отличная динамика и управляемость, лучше только немецкие земляки...