Достоинства

Из достоинств это внешний вид и начинка. Машина выглядит шикарно как снаружи так и внутри. В моей максимальная комплектация, поэтому некоторыми функциями я даже не пользовалась.

Недостатки

За 5 лет владения авто не вылезаю из сервиса. Постоянно что-то ломается, детали в основном требуются оригинал (например стойки стабилизатора у тачки какие-то особенные и усилены для России), цена деталей дорогая. Еще не очень поняла функцию хенс-фри. Она как бы есть, но ее не подключить!

Общее впечатление

Впечатления неоднозначные. Конечно продавцы в салоне нахваливали, что немецкое качество и т.д. НО качества тут мало. Нежнейший пластик в виде бамперов, чуть заденешь и уже сломаны направляющие, которые только если приваривать аргоном (такая услуга появилась недавно), до этого в сервисе предлагали менять весь бампер.

LFC Breshia
Леди, у меня вторая машина в семье Астра, так мама попросила такую же, с салазками на бамперах все норм, и в дерево в темноте сдавал и в задницу Тигуан мне приезжал, бампера родные, у одной за 105 тысяч термостат и патрубки автомата по гарантии меняны, у второй подогрев сидений, плату меняли, на этом ВСЕ!!! одной 4,5 года, второй 3, в остальном вы или лукавите или машины это не ваше. И да, если с машиной не повезло - чего не продать по истечению гарантии, зачем вливать?
GERONIMO
это не отзыв это полный бред!!! Или же как говорится надо прокладку поменять - между рулем и сидением !!
Вадим Остапенко
Подскажите пожалуйста. Что за шум и от чего, шум при холодном пуске двигателя, в правой стороне под капотом. Но когда двигатель запистится, он пропадает и больше не беспокоит.?