Достоинства

Дизайн
Динамика
Отделка салона
Шумоизоляция
Экономичность
Стоимость обслуживания

Недостатки

Проходимость
Объем багажника

Общее впечатление

Всем привет! Мой стаж с 1989г., были разные, до Опеля была М.азда-3, 2005г. Купил Опель 1,4АТ турбо, очень доволен, купил для жены, но увы - остался один (отошла на погост). Недостатки - тормоза, маловаты, от Дэу Нексии, но я привык, езжу мало и медленно. Как-то достиг, для проверки, 160км/ч, все оч. хор. Обычно 100-120км/ч. По трассе до 120км/ч не более 5л 95-го. Масло 8-10т. км, долив 300гр. Масло самое хорошее - приятель владелец опт. авт. аксессуаров. Менял колодки 2 раза, диски, свечи, жидкость в АКП(60т км) обязательно. ЛКП лучше, чем у Мазды, но и машина более тяжёлая. Брал за 800100р, не дешево, но в 2011г. были хор. доходы. Фильтры недорогие. А/м лучше Мазды

Доктор Владо
Олег,у меня такая же машинка(почти).Коробка 6-ти ступка механика и кузов универсал.Первый универсал в моей жизни,но теперь на другие кузова смотрю со снисхождением.Очень удобный.Тормозит прекрасно.Ездил и 200 кмчас(по Глонассу).Спидометры как правило на всех машинах показывают больше(думаю,чтобы потрафить самолюбию хозяина авто.Брал в 2012 году за 845900.Пробег 76 тыщ.Меняю расходники.Масло не доливаю.Норма от замены до замены.Использую только синтетику рекомендованную производителем.Меняю каждые 8-10 тыщ.пробега.Бензин только 95-ый.По осени поменял оба тросика стояночного тормоза(как морозы пошли он начал клинить.Лопнула оболочка и туда попала влага.Дважды пришлось менять передний сальник коленвала.Первый раз поменял на оригинал но он через полторы тыщи потёк снова и я поставил другой фирмы.Сгорел обогрев передних сидений-меняли по гарантии.Это болезнь Опелей.Сейчас опять не работают,но менять не хочу т.к.нет смысла.Они могут сгореть через год,а могут через неделю.Купил-накидку попогрейку,воткнул в прикуриватель.На обоих с левой стороны дверях по низу была коррозия.Отремонтировали.Пока всё хорошо.Навигатор негде обновить.Устарел.Менять машину не собираюсь.