Достоинства

Опель J - а/м для спокойного уравновешенного мужчины. Запросто ездит 180км/ч, но я думаю, больше и не нужно. Пиёмистась хорошая, обгоны легко. Джипы отдыхают. На дачу без пробок 75км. за 1 час. При покупке на первичном и т. более. вторичном рынке надо проверить лакокрасочное покрытие и управляемость. Задние сид. и баг. оч. хор. Пять чел. в а/м без проблем.

Недостатки

Не оч. хор. тормоза. Всегда держу дистанцию! Торм. колодки как у Нексии, даже при их заказе в известной сети Экзист были противоречия. Если будете менять колодки или диски - берите только оригинальные! Будет в конечном счете дешевле и безопаснее. Счастливого пути!

Общее впечатление

Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравилась. Машина была оч. хорошей, но покраска хилая. Опель рекомендую, тем более на вторичном рынке сильно подешевел. Изготовление Россия, Питер. По трассе - 5,5-6 литров. Масло на долив 0,5л . на 3000км. Можно и меньше - как ездить. Аккумулятор оч. хор. зимой. Электроника и климат гут. Жинке оч. нравится. Клиренс - зимой на дачу легко - 16см. На Мазде зимой не всегда! Менять не буду.