Достоинства

Надежная ходовая, устойчива на дороге, удобные сиденья, хороший обдув боковых стекол, не запотевает.

Недостатки

По истечении двухлетней гарантии сломался терморегулятор, ремонт обошелся 14 000 рублей. Ровно через год сломалась автоматическая коробка передач. Диагностировала у официалов (г.Уфа Автостиль) их диагноз- "сломалась" . В Уфе не ремонтируют, сняли , отправили в Казань. Отремонтировали, выставили счет на 143 000,00 рублей. Ни дефектной ведомости, ни причины поломки. Диагноз- "отремонтировали", Сами представляете мои эмоции. Прослезилась, расплатилась. Затем габаритные и прочие лампочки. Перегорают с завидной регулярностью. Редкий месяц не приходится менять. Однажды перегорели одновременно три. Мелочь, но осадок остался. Про двигатель. Этим летом появился завывающий звук то нарастающий, то утихающий. Опять поехала к официалам. Там меня порадовали- да такое у Опелей бывает- пока не страшно. Резонно возникает вопрос- когда должно стать страшно?

Общее впечатление

Статусная машина