Достоинства

Машина замечательная, пока ни в чем не разочаровался.

Недостатки

Неплохо было бы иметь клиренс побольше.

Общее впечатление

Мой первый дизельный кроссовер… До этого имел удовольствие ездить на VW Passat и Opel Zafira B. При выборе автомобиля рассматривал Тигуан, Кугу, CX-5, Ситроен DS4. Выбором своим пока очень доволен, в настоящее время машинка вызывает только положительные эмоции. Из часто отмечаемых особенностей Антары заметил, что многие владельцы отмечают как недостаток большой радиус разворота. К своему удовольствию, не могу согласиться с такой оценкой, так как поворачивает машинка достаточно уверенно и не требует особого пространства. Подвеска по-европейски жестковатая, в поворотах крены практически отсутствуют. Радует шумоизоляция и качество отделочных материалов. Дизель 184 л.с., на обгоны хватает за глаза… Тянет машина очень прилично. Крутящий момент 400 Н/м — дает приличный старт. Кстати, я не сразу заметил, что со светофоров ухожу достаточно резво, так как шумоизоляция не дает возможности слышать в полной мере движок, машина большая и разгон не ощущается… только в зеркало заднего вида замечаешь, что все позади. На холодную дизель, конечно, тарахтит прилично, но после прогрева почти шепчет… погромче, чем бензиновый мотор, но в этом есть свой кайф… Вибрации незначительные есть при прогреве… Если понимаешь особенности дизельных моторов, то относишься к ним как к объективной реальности — минусы перестают ими быть, а ты находишь все больше и больше плюсов!