Отзыв владельца о Opel Antara 2.4 140hp MT 2007 г.

Кроссовер , 2.4 л, бензин, 140 л.с., механика, 2007 г.в.
3.8

Общее впечатление

Хорошее авто за свои деньги, но расход 95 бензина убивает все достоинства. Брал одну из первых в Питере., еще немецкой (корейской) сборки. Машина для трассы, ехать комфортно и расход приемлемый 9-10 л на сотню, за грибами ягодами клиренс маловат под картером 13см. а не 22 как заявлено - ПОЭТОМУ ЗАЩИТА КАРТЕРА ОБЯЗАТЕЛЬНА ДЛЯ ЭТОГО АВТО. Но по сугробам и бордюрам сил и подключаемого п\п хватает за глаза . 140 лошадей маловато для резких обгонов на трассе переключаюсь на 4 передачу для подхвата, Для спокойной езды достаточно. некорректная работа климата потеют стекла в сырую погоду. При росте цен на бензин и таком расходе не рекомендую для покупки тем кто много ездит по городу, только для дальних поездок, салон достаточно вместительнвый для перевозки багажа.

Достоинства

Хорошая эргономика Еще не наша сборка Подключаемый полный привод управляемость легкового авто 8 подушек Есть переключение на 92 бензин ( но тяга падает ) юзаю -95й За 10 лет поменял только расходники по рекомендации производителя и сгорела лампа ближнего света.

Недостатки

Бешеный расход 95 бензина по городу, зимой до 20 литров на сотню. Ужас. Кондиционер не айс. Подвеска постукивает иногда или рулевая тяга понять пока не могу. Докатка