Общее впечатление

Замечательный автомобиль! Мощный,проходимый и удобный!

Достоинства

За три с половиной года эксплуатации - никаких нареканий. Мощности двигателя хватает,чтобы в при проезде перекрестков и кругового движения влиться в поток или его проскочить. 2 раза успевал отскочить от серьезных столкновений. Посадка удобная. При дальних поездках не утомляюсь. Вариатор работает хорошо. За все время - штатная замена расходников. Пришлось,правда,заменить передние тормозные диски и 2 раза тормозные колодки. Ничего удивительного - машина тяжелая,при торможении нагрузка большая. Также заменил штатные дворники по кругу. Чистили после 3-х зим нормально,но стали поскрипывать. Кое-кому в салоне кажется шумновато, а на мой взгляд - нормально. А в остальном , повторюсь : - своим Ниссаном очень доволен! Прекрасный автомобиль!

Недостатки

Несколько устаревшая аудиосистема. Крупная консоль между ветровым стеклом и передней дверью. Из-за этого иногда страдает обзор.

Nikolay Rodikov
Проходимость реально проверяли или просто по грунтовке ездили? Я владел дорестайловым X-Trail (T-31) на ручке. Весенняя деревенская дорога с глубокими лужами и вполне адекватной колеей оказалась не по зубам. Проходимым оказался трактор.
Алексей Кузнецов
Вы знаете, на аналогичной дороге еще с зимней резиной я выкарабкался. Но все же ,согласитесь - это кроссовер, а не внедорожник. Поэтому, я доволен проходимостью, именно , кроссовера. Конечно,УАЗик для экстремальных условий - будет более подходящим.