Общее впечатление

Нравиться экономичность - в среднем 10 литров на 100км, а на трассе - 8,6 л / 100 км. "Глотает" даже приличные ямы на наших "супердорогах", и не уступает по динамике легковушкам.Встроенная навигация — на любителя, мне нравится, но показывает нормально только крупные города (типа Москва Питер). Музыкальный сервер на HDD пишет только audio CD, а жаль, что не МР3, хотя есть разъем USB, поэтому вся музыка только с флешек (очень удобно, максимум поддерживает 4 Гига). Есть еще ДВД проигрыватель, но где его и когда смотреть я слабо представляю — работает только в режиме парковки, я проверил, что работает, и больше ни разу не включал. Понравился багажник — очень большой (комплект зимней + канистра 20л + куча всякой мелочевки и все влезло в багажник), а если сложить задние сиденья, то огромный. Выдвижной ящик в багажнике тоже класс — вся дребедень там, по багажнику ничего не летает.При езде по относительному бездорожью надо понимать, что Хитрила все же паркетник и не требовать от него невозможного. Засадить его без головы на плечах можно проще простого. Кстати, из личного наблюдения — если посадили Х-са, то толкнуть руками его сзади проблематично, т.к. упереться не во что, задняя дверь наполовину стеклянная, а по самым краям пластиковые фонари, и то и другое можно сломать, если сильно надавить. Ну и мягкая подвеска не улучшает его внедорожные качества — кузов раскачивает конкретно сильно на ухабах, ползешь как черепаха, но лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Великоват радиус разворота, иногда руль приходится покрутить.

Достоинства

Достоинства ~достойная управляемость; ~неплохая разгонная динамика с двигателем 2.5; ~хорошая устойчивость на дороге; ~комфортная энергоемкая подвеска; ~высокий клиренс; ~приличная проходимость; ~неплохое качество материалов интерьера; ~удобная трансформация салона; ~вместительный багажник; ~хорошая обзорность

Недостатки

Как и любая машина, Х-трайл на любителя. Если Вы не собираетесь штурмовать бездорожье, а дороги в городе не очень и чистят их зимой редко, то Х можете смело брать. Лично мне машина очень понравилась.Удачи! Поломок не было, в —30 заводится. Как и у многих после второй зимы начала ржаветь дверь багажника. Вздутие краски по гарантии у дилера красить не стал так как красят там очень плохо.