Общее впечатление

Машина не для комфортной езды, а для рыбалки, охоты. Скажем так, что это улучшенная Нива, не могу пока сказать превзойдёт ли её по проходимости... Разочарован - много минусов. И не верьте данным про средний расход в 7,8л. При соотношении трасса/город 70/30 расход не менее 10л

Достоинства

Уже писали скорость набирает рывками, но динамично. По снегу на хорошей резине гребёт хорошо.

Недостатки

При открывании багажника будьте осторожны, если сунете палец поглубже и в сторону есть опасность пораниться при отпускании кнопки. Печка шумная, поначалу мёрзли ноги на водительском месте. Полез смотреть, оказалось внутренняя паласная обшива перекрывает поток воздуха (небрежная сборка), тоже самое было с правым задним пассажиром. О-о-о-очень глупо расположены кнопки обогрева сидушек - попробуйте объяснить пассажиру, где вкл/выкл обогрев. Получится типа "сунь руку между сидушкой и дверью и нажми кнопку". Надо учесть, что визуально её не видно, а на ощупь получается у 1 из 10 и не сразу, остальные вообще найти не могут - дизайнерам спасибо!!! Не понравился дальний свет... Крышка бака на ключе в минус. Машина - замарашка... Нет датчика наружной температуры... На дальняк попа устанет от твёрдой сидушки. Места мало, навигатор, регистратор, рацию даже не знаю куда пристроить, только одна розетка 12В

Валерий Журенко
Так у Нивы и объём двигателя поменьше будет
Лукоянова Нина
Врут. Не знаю как кому везет (сборка дело тонкое Петруха), но расход примерно такой же как у обыкновенного седана. +1,0,5 литра. После 3 тыс км. по трассе от 6 литрова на 2 ВД. Ну если шпорить? То, ДАААА! У меня правда 1,6. Вообще восхищает у данного вседорожника именно расход. Причем у большинства.
александр
Машина очень неплохая, подвеска 5, седушка 5, если думаете о расходе топлива - Вам пора купить дорогой велосипед., разгон 4(дв.143л.с.), коробка ат 5. рассматривал киа спортейдж - багажник меньше, цена больше на 500т.р( за большее кол-во огоньков в салоне)