Отзыв владельца о Nissan Terrano 2.4 i 4WD 1988 г.

Внедорожник , 2.4 л, бензин, 103 л.с., механика, 1988 г.в.
4.3

Общее впечатление

Поменял УАЗик на Террано. Даже жене понравился. Уникальная машинка. За пять лет так привык, что расставаться не хочется - стал членом семьи. По каким только дорогам и где меня не носило - все выдержал! Я охотник и рыбак немножко и везде Ниссанчик со мной. Ни разу не подвел - ни в жару, ни в стужу. Я гонял на нем по степям Казахстана и горам Киргизии, где только горные бараны лазают. Форсировал болота и реки. Надежный друг! Удобства - лучше и не надо. Печка отличная - до сих пор греет отлично. У меня еще две машины есть, но с этим старичком не расстаюсь. И по хозяйству помогает, и на дачу что отвезти можно - даже диван помещается! Пока совсем не рассыпется - в утиль не отдам.

Недостатки

Какие проблемы? С двигателем - за 5 лет никаких проблем вообще нет! Не новый, но пашет как часы. Даже клапаны не регулировал. А чего в него лезть, если работает четко? Было еще газовое оборудование установлено - убрал. Зачем лишний груз возить, если нет никакой разницы в ценах на газ и бензин? Вот сдох на 20-ом году кондиционер - где-то утекает фреон. Просто больше не заправлял. Может, проверить все сальники? Еще проблема была - потек главный цилиндр сцепления на 22 году эксплуатации. Купил ремкомплект за 10 долларов и сам заменил "кишки" - все теперь отлично. Раз в год разбираю и чищу карбюратор. Да, у меня стоит карбюратор! И расход по городу не более 13 литров зимой, а летом 11-12. По трассе жрет стабильно - 9 л.Что еще? Раз в год шприцую все шаровые. Никакого люфта. Да, в прошлом году поменял помпу и заодно термомуфту. Все! Из недостатков - малая грузоподъемность - больше 500 кг. возить не рекомендую - слишком мягкий. И еще при складывании заднего сидения площадка не очень ровная получается - ну можно же было немного утопить сиденья?! Пришлось самому доделывать. И маловато расстояние от переднего сиденья до задней двери - даже при среднем росте ноги упираются в дверь. Правда, высота салона хороша - можно сидеть на полу не сгибаясь, и при занятии сексом никаких неудобств не возникает. Вот только бы чуть подлиннее "спальное место" было!