Общее впечатление

У меня комплектация XE 2.0 на механике передний привод.За 4 года проехал больше 90000км.Поменял только передние тормозные колодки на 80000км.Даже свечи еще не менял.(На кашкаях стоят иридевые,на сервисе сказали что до 100 тыс.км смело отходят)Когда менял колодки,оригинальные стоили 3700р решил что дорого.Предложили японский аналог фирмы NIBK за 2000р(фиолетового цвета).Так за 10 000км,что я на них проехал сгрызли мне все диски.Так что кто будет менять имейте ввиду.

Достоинства

Двигатель очень тихий.Мне кажется что даже тише чем на мерсах.Менеджер по продажам в салоне говорил что на ниссанах какой-то подшипник стоит.Гасит вибрации двигателя.(не знаю правда или нет)

Недостатки

На втором ряде места очень мало.Не помешало бы по больше сайлентблоков в подвеску.Что бы по меньше вибраций от дороги на кузов передавалось.Шум от колес слышен.Передачи короткие.На шестой при 3тыс. оборотах 116км\ч по спидометру,по навигатору еще меньше.Передний бампер очень низко.

Андрей Иванченко
Это как же надо не любить свое авто, что бы за 90тыс. даже свечи не поменять? Я надеюсь хоть масло меняли?
владимир х
Иридевые свечи стоят.Их реже меняют.А зачем менять.Едет хорошо,не троит.На холостых ровно работает
Если бы не любил.93000км без поломок не проехал бы
Александр Сорокин
Как по мне вибраций по плохим дорогам почти нет и шумка для этого класса очень хорошая - это же не Майбах где полная тишина в салоне и где он плывет по дороге.
рожкова Екатерина
и снова без эксперта не обошлось.
сергей колпаков
А колодки то зачем менял если двигатель не троит? "Двигатель очень тихий.Мне кажется что даже тише чем на мерсах. " - не иначе не заведенный. А на ходу то как, слышишь двигатель, особенно при интенсивном разгоне? ОООООчень полезный отзыв.
Александр Рогозин
На ходу при интенсивном разгоне на всех авто двиган слышно умник - гмо по меньше хавай такую чушь пишешь колпакооф
владимир х
Александр Сорокин.Возможно у тебя кашкай российской сборки(у меня европеец)На российских подвеску доработали под наши дорожные условия.У европейцев подрамник на прямую к кузову крепится а на российских через сайлентблоки.Говорят что гула от дороги меньше слышно.Но я на нашем не ездил.
Сергей Александров
Колеса Пирелли ужасные, что зимние, что летние. Жесткие и плохо управляемые в дождь.