Общее впечатление

У меня комплектация XE 2.0 на механике передний привод.За 4 года проехал больше 90000км.Поменял только передние тормозные колодки на 80000км.Даже свечи еще не менял.(На кашкаях стоят иридевые,на сервисе сказали что до 100 тыс.км смело отходят)Когда менял колодки,оригинальные стоили 3700р решил что дорого.Предложили японский аналог фирмы NIBK за 2000р(фиолетового цвета).Так за 10 000км,что я на них проехал сгрызли мне все диски.Так что кто будет менять имейте ввиду.

Достоинства

Двигатель очень тихий.Мне кажется что даже тише чем на мерсах.Менеджер по продажам в салоне говорил что на ниссанах какой-то подшипник стоит.Гасит вибрации двигателя.(не знаю правда или нет)

Недостатки

На втором ряде места очень мало.Не помешало бы по больше сайлентблоков в подвеску.Что бы по меньше вибраций от дороги на кузов передавалось.Шум от колес слышен.Передачи короткие.На шестой при 3тыс. оборотах 116км\ч по спидометру,по навигатору еще меньше.Передний бампер очень низко.

alexandrov682@mail.ru
Колеса Пирелли ужасные, что зимние, что летние. Жесткие и плохо управляемые в дождь.
slavkin66@mail.ru
сами япошки говорят меньше лазишь дольше ездишь а свечи действительно больше 100тыс. прохаживают так же как и топливные фильтра вместе с насосом если лить хор. 95 бенз. и менять масло на 7-10тыс. и лить только оригинал 5W30 то моторы легко по 350-400тыс выхаживают так же и вариатор если не насилуешь и не буксуешь 400тыс. для них не предел а если ты хоть раз менял свечи на кашкае 2л. то то на скольких тыс. у меня кашак 2009г. прошёл 110тыс. так новым рестайлинговским до него ой как далеко может сказывается питерская сборка новых
Ирина Копцева
Подвеска очень жесткая.